2021-10-31T07:30:33+00:00 2021-10-31T07:42:08+00:00 Как правильно выбрать пластиковые окна в квартиру: основные параметры Наскучили старые окна? Есть необходимость поставить новые? Легко! Главное — обратить внимание на те факторы, которые будут важны для вас. А мы поможем понять, на что именно Как правильно выбрать пластиковые окна в квартиру: основные параметры
Промо

Как правильно выбрать пластиковые окна в квартиру: основные параметры

Наскучили старые окна? Есть необходимость поставить новые? Легко! Главное — обратить внимание на те факторы, которые будут важны для вас. А мы поможем понять, на что именно

В процессе ремонта или проектирования дизайна новой квартиры всегда стоит обращать внимание на окна. Ведь всем хочется, чтобы они служили и радовали взор как можно дольше. Необходимо сразу понимать, что вам нужно получить от окон, чтобы нравилось решительно всё. Поэтому и стоит для начала определить наиболее важные параметры, связанные с таким незаменимым элементом любой квартиры.

Факторы, важные при выборе окон: дизайн, защита от шума, стабильность температурного режима, цена, долговечность, прозрачность. Каждый человек сам для себя решает, чему уделить внимание в первую очередь. И если в уже имеющихся окнах что-то не устраивает, проблему надо решать. Поэтому остановимся подробнее на каждом параметре.

Мнение редакции:

— Обычно люди очень скрупулёзно относятся к выбору любого элемента своего жилища. Речь идёт не только об окнах, но и о дверях, кухонных гарнитурах, сантехнике, бытовой технике и мебели. Множество новинок презентуют бренды на интерьерных выставках в течение всего года. От выбора деталей зависит внешний вид помещения, но неправильно подобранный элемент может испортить всё впечатление. Поэтому к вопросам оформления дома всегда стоит подходить с особым тщанием, уделяя внимание каждому сантиметру пространства.

Шумозащита

Столь важный для любого окна параметр, как шумоизоляция, постоянно подвергается испытаниям. Жизнь большого города — это звук автострад, строительных работ или крики людей. А ведь порой так хочется тишины… Поэтому производители окон стараются снизить уровень звука, проникающего в квартиру.

Шумозащитные решения компании Kaleva представляют собой двух- или трёхкамерные стеклопакеты особой конструкции. В них применяются стёкла разной толщины, разные межстекольные расстояния и даже специальный акустический триплекс для тех, у кого под окном вечная пробка или стадион. Такие окна позволят почувствовать себя не в центре мегаполиса, а на загородной даче.

В результате уличный шум снижается на 34—40 дБ, в то время как показатели обычных окон едва доходят до 30. Проверено: глядя сквозь такое окно на Третье транспортное кольцо, вы увидите лишь машины, беззвучно перемещающиеся совсем рядом. Теперь ничто не будет отвлекать от просмотра любимого сериала или общения с родными.

Поддержка комфортной температуры

Мало кто знает, что современные окна способны защищать не только от пыли, холода и шума, но и от жары и духоты в тёплое время года. Атмосфера в квартире останется комфортной в любое время — достаточно установить многофункциональные стёкла.

Прозрачность

Очень приятно видеть сквозь окна красочный пейзаж, который не искажает стекло. Современные окна способны подарить высокую чёткость изображения, как в телевизионных панелях при просмотре видео в формате 4К. Отличная световая пропускная способность, максимально возможная прозрачность, гораздо выше значений, прописанных в ГОСТ, — тренд сегодняшнего дня.

Недавно был запущен стартап Solar Window Technologies, он представил инновационную разработку — покрытие для стёкол, в состав которого входит кислород, азот, водород и углеродный материал. Перечисленные компоненты в совокупности аккумулируют солнечную энергию, позволяя снабжать от 30 до 50 процентов здания электричеством.

Мнение редакции:

— Ремонтные работы, связанные с заменой окон, выполняются круглый год. Существуют как летние, так и зимние варианты установки, что довольно удобно для жителей крупных городов, постоянно занятых на работе. И выбор сезона для ремонта никак не отражается на стоимости работ.


Оцените статью:

Спасибо за Вашу оценку! Хотите оставить комментарий?
нет отправить
Благодарим Вас за оставленный голос.