2018-10-17T14:00:34+00:00 2018-10-17T00:41:45+00:00 Московский офис, в котором хочется жить Как работают дизайнеры? Конечно же, в офисе, но в особенном офисе. Чтобы творить, нужен яркий, лёгкий и бодрящий интерьер. Примерно как этот Московский офис, в котором хочется жить

Московский офис, в котором хочется жить

Как работают дизайнеры? Конечно же, в офисе, но в особенном офисе. Чтобы творить, нужен яркий, лёгкий и бодрящий интерьер. Примерно как этот

Этот офис площадью 40 квадратных метров находится на Тверской улице, он оформлен для дизайнерского бюро Follow beauty Interiors, которое основали три девушки. Этот проект стал их первой совместной работой. И именно тут они теперь будут работать и творить.

Follow beauty Interiors (Ольга Легошина, Юлия Жмырко, Юлия Мальчикова)

Бюро образовалось в 2014, когда его ведущие дизайнеры окончили школу «Детали» и решили работать вместе. Творческое кредо бюро — красота во всех её проявлениях. Дизайнеры стремятся создавать яркие, оригинальные, самодостаточные интерьеры, одновременно отражающие интересы, предпочтения и удобство заказчиков. Считают, что самобытный интерьер сродни искусству — в какой-то период он начинает жить и развиваться по собственным законам, а задача дизайнера — улавливать эту внутреннюю жизнь и освобождать ей поле для роста.

www.ru.fbi.ru

Первоначально офисное помещение выглядело очень стандартно и уныло. Дизайнеры решили наполнить его цветом и разнообразными аксессуарами, чтобы обстановка позитивно влияла на творческий процесс и разработку эстетических концепций. Бюджет ремонта составил около 400 тысяч рублей.

Пространство освободили от перегородок и сделали максимально открытым. В нём теперь строго выделены несколько рабочих зон, а системы хранения распределены по периметру помещения. С одной стороны это тонкая полоса стеллажей с книгами и коробками, а напротив — декоративная экспозиция материалов с образцами красок, полов, фасадов и финишей.

Основным цветовым оттенком выбрали жизнеутверждающий chartreuse, или «парижский зелёный». Цвет со стен переходит на шторы, появляется в предметах обстановки (поверхность рабочего стола) и декоративных аксессуарах (подушки), умножается в зеркальных поверхностях.

Основной рабочий стол с глянцевой столешницей был изготовлен по эскизам дизайнеров в собственной мастерской бюро. Основные используемые тут марки: IKEA, Zara Home, Hoff. Декор и текстиль — от House Doctor. Краска — Little Green.

Завершающими штрихами этого лёгкого и бодрого интерьера стали разнообразные предметы декора, акварели на стенах и даже традиционный самовар.

Фотограф: Сергей Ананьев.


Оцените статью:

Спасибо за Вашу оценку! Хотите оставить комментарий?
нет отправить
Благодарим Вас за оставленный голос.
keetcnjp