2022-01-28T08:20:47+00:00 2022-01-27T12:36:07+00:00 Деревянный дом мечты с террасой и крутой историей Любовь к традициям и здоровый консерватизм сейчас в моде. А строить не ломая — тренд, который набирает обороты с ошеломляющей скоростью. Отражение всех этих тенденций нашлось в необычном доме на побережье океана Деревянный дом мечты с террасой и крутой историей

Деревянный дом мечты с террасой и крутой историей

Любовь к традициям и здоровый консерватизм сейчас в моде. А строить не ломая — тренд, который набирает обороты с ошеломляющей скоростью. Отражение всех этих тенденций нашлось в необычном доме на побережье океана

В послевоенное время в Австралии было модно иметь сразу два дома: один полноценный для повседневной жизни в цивилизации и один на пляже или в прибрежной зоне для отдыха с семьёй и наслаждения тишиной и покоем. Такие пляжные домики представляли собой настоящие хижины, были маленькие, хлипкие и мало пригодные для постоянного проживания.

В наше время австралийцы без сожаления сносят эти хижины и возводят на их месте современные особняки — крепкие, устойчивые и совершенно не романтичные. Но ведь традиции — это так прекрасно! Как можно взять и просто снести дом, в котором родилась твоя бабушка? А океан за окном? Любоваться им нужно из уютного домика с большими окнами, а не из бетонной коробки. Так решили Кейт и Грант и позвали на помощь дизайн-бюро Austin Maynard Architects.

Нужно было организовать шикарный вид на океан и дополнительную площадь, при этом не разрушая старый домишко. Архитекторы отнеслись с уважением к «старичку» и создали рядом с ним аккуратный двухэтажный пристрой на балках с выходом на террасу.

В результате из старого дома в новый можно попасть через террасу, что усиливает чувство единения с природой. А второй этаж, на который ведёт винтовая лестница, заслуживает отдельного внимания.

Во-первых, возведён он преимущественно из дерева — ещё одно проявление любви хозяев к традициям и натуральности. Во-вторых, из старого дома туда перенесли кухню и там же организовали столовую и гостиную. На месте прежней кухни как раз нашлось место для просторной ванной комнаты.

Ну и главное — две из четырёх стен, выходящих на океан, полностью стеклянные, а две другие сплошные. Вся семья сможет собираться здесь по вечерам и любоваться видами, ощущая полную свободу, но при этом не чувствовать себя как в аквариуме. А заглянуть в окна смогут разве что дельфины.

Каждая мелочь здесь помогает создать комфортную среду для большой семьи с детьми. Это и продуманное по зонам освещение на втором этаже, благодаря которому пространство сохранит интимность, и уединённая терраса, защищённая от ветра и посторонних взглядов, и даже качели, которые прикрепили к одной из балок.

Дух старой, но сильной духом Австралии остался здесь и никуда не ушёл, а хозяева получили то, о чём мечтали: большой дом с видом на океан. И этот дом не будет похож ни на один из соседских.


Оцените статью:

Спасибо за Вашу оценку! Хотите оставить комментарий?
нет отправить
Благодарим Вас за оставленный голос.
keetcnjp