2020-02-24T14:00:22+00:00 2020-02-22T13:15:09+00:00 20 интерьеров, в которых пробивается весна Лёгкость и свежесть, яркие, но не «перезрелые» краски, много света и воздуха — вот он, рецепт идеального весеннего интерьера. Мы нашли целых двадцать таких! Вдохновляемся и настраиваемся на весеннее настроение 20 интерьеров, в которых пробивается весна

20 интерьеров, в которых пробивается весна

Лёгкость и свежесть, яркие, но не «перезрелые» краски, много света и воздуха — вот он, рецепт идеального весеннего интерьера. Мы нашли целых двадцать таких! Вдохновляемся и настраиваемся на весеннее настроение

1. Квартира с бирюзовой стеной

Просторная гостиная и спальня в пастельных тонах. Главным цветным акцентом стала тёмная бирюзовая стена, которая отлично уравновешивает общую нежность интерьера. И конечно, отдельное внимание ванной комнате.

2. Все цвета радуги на фоне белых стен

Жёлтый, красный, синий, зелёный, коричневый, чёрный и множество других оттенков встретились в этом интерьере. И всё это смотрится очень органично на фоне белоснежных стен. Как будто художник попробовал разные краски на белом листе.

3. Квартира с голубой кухней и жёлтым диваном

В жару на этой голубой кухне с огромным окном наверняка ужасно хочется делать фруктовые коктейли со льдом. А после пятого по счёту в самый раз будет согреться в уютной гостиной на тёплом жёлтом диване. Всё продумано!

4. Бежевый интерьер, где много дерева

Ничто не сравнится с красотой натурального дерева! Идеальный интерьер для тех, кто не любит экспериментов с цветом, но тоже хочет впустить весну в свой дом. А цветы в вазах и подушки на диванах оживят консерватизм.

5. Все оттенки розового и крутая стена в спальне

Тот самый случай, когда легкомысленный розовый цвет выглядит вполне серьёзно благодаря строгим формам и правильно выбранным цветам-компаньонам — белому и тёмно-синему. А главный весенний тренд — растения, животные и джунгли — нашёл себя в спальне, на стене за кроватью.

6. Квартира, в которой живут ласточки

А ещё здесь есть потрясающие стулья сочного изумрудного цвета, невероятная «живая» душевая — остромодный тренд, и картина на стене в гостиной, которая задаёт общее настроение.

7. Пастельная американская классика

Место здесь нашлось для каждого цвета — вся пастельная палитра уместилась в одном интерьере. Очень аккуратно используется декор — ничего лишнего и кричащего, но благодаря правильно расставленным ярким мелочам удалось нейтрализовать все бледные пятна.

8. Ещё один домик для птиц и белая кухня

И правда, чтобы весна заглянула к вам в дом, стоит наполнить его птичьим пением. Но если настоящих птичек жалко, то декоративные тоже подойдут! И пусть они не поют, глядя на этот интерьер, весну в своей душе почувствует каждый.

9. Интерьер с переменчивым настроением

Тот случай, когда весну в интерьере создают детали, не считая, конечно, розового дивана. Яркие шторы, жизнерадостные светильники, цветы и милый декор. Всё это легко заменить, и тогда интерьер легко станет осенним или зимним. Но сейчас он точно весенний!

10. Утончённый интерьер с нескучной геометрией

Здесь собрались дерево, металл, пластик, стекло и уютный текстиль. Мягкие округлые формы и острые углы, нежные пастельные оттенки и тёмные, сдержанные тона. Всё вместе это очень похоже на весну — когда бывает то холодно, то тепло, то солнечно, то пасмурно, то пробивается первая зелёная травка, то голые ветки деревьев навевают грусть.

11. Скандинавская весна с балконом мечты

Совершенно белый интерьер не кажется грустным и больничным, хотя здесь даже занавесок на окнах нет! Потому что в больницах не бывает таких больших уютных диванов, свежих тюльпанов и льняного постельного белья цвета лаванды. Но самое прекрасное здесь — это балкон: каждому было бы приятно сидеть здесь, укутавшись в нежно-розовый плед, любоваться прекрасным видом и вдыхать запахи весны.

12. Интерьер с множеством ярких принтов

Разноцветная геометрия на стене в коридоре, оранжевый ковёр в гостиной, цветочная обивка диванов и райский сад в спальне. И всё это яркое великолепие удивительно гармонично смотрится в одном интерьере. А эти шторы модного салатового цвета!

13. Оттенки зелёного в уютном интерьере

Зелёный цвет, растения и природа занимают первое место по популярности среди всех трендов сезона. В этой квартире они используются в каждой комнате. Прохладные бирюзовые стены в ванной, салатовый диван в гостиной, оригинальный папоротниковый потолок в спальне, изумрудная входная дверь и, конечно, живые растения. Настоящая весна!

14. Светлый современный интерьер с цветочными акцентами

Ещё одно подтверждение того, что белый интерьер может меняться и подстраиваться под ваше настроение при помощи аксессуаров и света. Строгая и практичная квартира с кирпичной стеной наполнилась духом весны благодаря живым растениям и предметам искусства. А главное — здесь столько солнечного света!

15. Розовый буфет и два синих кресла в одном интерьере

Вот и все цветные предметы мебели в этой квартире. Удивительно, ведь она такая яркая! Но если снять со стен картины, а книги с полок, убрать текстиль и светильники, то квартира будет практически белоснежной. А сейчас она кажется тёплой, солнечной и разноцветной. Вот это трансформация!

16. Красные акценты в нежно-голубом интерьере

В таком интерьере хочется мечтать, отдыхать и особенно приятно здесь просыпаться. В такой обстановке просыпается и природа, но без энергии весной никуда. За неё здесь отвечают небольшие вкрапления красного, а самым ярким пятном стала картина на стене в коридоре. Пора встрепенуться, ведь скоро станет совсем тепло!

17. Малиновая ванная и кухня под лестницей

Действительно неожиданный цвет для ванной комнаты, зато по утрам хозяева заряжаются энергией на весь день ещё до того, как умоются. Кухня сыграла роль перегородки и поделила квартиру на зоны — такой приём не каждый день встретишь. Ну и стена за кроватью — главный весенне-цветочный момент во всём интерьере.

18. Двухъярусная квартира с огромным окном

С таким окном в доме всегда будет светло, и весна точно не пройдёт мимо. Вот и сюда она заглянула так, что яркие пятна заняли самые удачные места, чтобы поднимать настроение хозяевам квартиры. Главный акцент здесь — зелёная стена в рабочей зоне на втором ярусе. На общем белом фоне она сразу бросается в глаза, и потому вся квартира кажется разноцветной и яркой.

19. Зелёные и жёлтые акценты в тёплом интерьере

Этот интерьер создан для жизни, ведь здесь будет очень удобно и комфортно каждому. Самые актуальные цветные сочетания, яркие вставки в нужных местах, тёмные элементы для равновесия — это тёплая весна, которая уже не боится внезапных заморозков.

20. Просторная квартира с высокими потолками

Этот интерьер кажется единым целым благодаря тому, что комнаты не разделены чёткими перегородками, а словно перетекают одна в другую. А солнечные лучи, которые проникают сквозь окна, пересекаются друг с другом и заставляют по-новому заиграть пастельные оттенки.


Оцените статью:

Спасибо за Вашу оценку! Хотите оставить комментарий?
нет отправить
Благодарим Вас за оставленный голос.
keetcnjp