2022-04-01T07:20:41+00:00 2022-03-26T13:28:41+00:00 Минималистская двушка с интерьером «как в отеле» Если вы бываете в квартире только наездами, то и интерьер такому образу жизни должен соответствовать. Показываем вам отличный пример квартиры-отеля Минималистская двушка с интерьером «как в отеле»

Минималистская двушка с интерьером «как в отеле»

Площадь48,6 м2
Санузлы1
Потолки2,9 м
Кухня10 м2
Комнаты2
Этажность1
Если вы бываете в квартире только наездами, то и интерьер такому образу жизни должен соответствовать. Показываем вам отличный пример квартиры-отеля

Эта квартира площадью чуть менее 50 квадратных метров находится в ЖК «Филиград» и принадлежит пожилой паре. Супруги постоянно живут в Кемерове, а в Москву приезжают в гости к детям и внукам. Поэтому перед дизайн-студией «Точка дизайна» была поставлена задача — создать комфортный и практичный интерьер, где не будет ничего лишнего. Посмотрим, какое решение нашли дизайнеры.

Степан Бугаев, арт-директор дизайн-студии «Точка дизайна»

Развивает дизайн-студию «Точка дизайна». Помимо создания частных интерьеров, сотрудничает с ведущими российскими девелоперами. Преподаватель Школы дизайна НИУ ВШЭ, ведёт авторский курс «Дизайн интерьера. Правила создания успешного проекта». Выступает с открытыми лекциями по тематике интерьерного дизайна и пишет статьи для ведущих интерьерных журналов и порталов. В прошлом — сооснователь студии «Победа дизайна». Входит в топ-100 лучших дизайнеров по мнению журнала AD.

Полина Шевцова, дизайнер интерьеров

Окончила РУДН по специальности «социальная и дифференциальная психология» и РАНХиГС по специальности «дизайн среды». Работает дизайнером интерьера в дизайн-бюро «Точка дизайна». Считает, что не только заказчик, но и само пространство квартиры и его местоположение могут помочь в создании будущего интерьера.

Планировка в квартире изначально была свободной, поэтому зоны решили не переносить, только немного расширили санузел, а присоединённую к спальне лоджию переделали в зону отдыха. Главной задачей стало создание одного большого пространства кухни и гостиной, где хозяева проводят много времени, и изолированной спальни.

Поскольку квартира изначально задумывалась не как постоянное место жительства, специалисты воспользовались секретами дизайнеров, проектирующих отели. Постарались сделать интерьер как можно более лёгким и универсальным, выбрали в качестве стиля минимализм с большим количеством натуральных отделочных материалов и сдержанную цветовую гамму.

В интерьере есть и свои фишки, например вставка из матового стекла в стене, разделяющей гостиную и спальню. Благодаря ей свет свободно распространяется по пространству. А ещё помимо основного освещения в каждом помещении прячутся скрытые подсветки.

Гостиную и кухню объединили, как того и желали заказчики. В комнате несколько сценариев освещения: ночник под тумбой, декоративное освещение за спинкой дивана, базовое освещение на потолке, уютный торшер с направленным светом.

Дизайнеры постарались не загромождать центральную часть комнаты, поэтому выбрали лёгкий прозрачный столик Cattelan Italia обтекаемой формы с тонкими ножками. Диван раскладывается и превращается в дополнительное спальное место. Кухонный гарнитур получился большим и вместительным, но громоздким он не выглядит благодаря светлым оттенкам и безручечной системе.

В спальне дизайнеры задействовали фактурную штукатурку с подсветкой за изголовьем кровати. У неё регулируемая освещённость, что позволяет использовать её как ночник. За прикроватными тумбочками от пола до потолка симметрично расположены зеркала: они визуально расширяют довольно узкую комнату.

На месте лоджии по желанию заказчика соорудили небольшой подиум с зоной отдыха, а в полу разместили конвектор. Встроенный шкафы от пола до потолка выполнены в цвет стены, не привлекают к себе внимания и не делают комнату тесной.

Помимо шкафов в спальне, в квартире есть ещё одно место для хранения — это большая двухметровая гардеробная в прихожей, по другую сторону от которой находится кухня.

Поскольку заказчикам не нужна была ванна, в санузле организовали просторную душевую без дверей: вода не выливается благодаря перегородкам. А трап устроили не в полу, а прямо в углу у стены, и за счёт перепада в 2 см сделали к нему уклон и избежали порожков. Кроме ручного душа, имеется тропический, так что несмотря на отсутствие ванны удовольствие от водных процедур хозяевам обеспечено.


Оцените статью:

Спасибо за Вашу оценку! Хотите оставить комментарий?
нет отправить
Благодарим Вас за оставленный голос.
keetcnjp