2022-04-04T08:21:18+00:00 2022-04-03T21:12:08+00:00 Цветная трёшка в скандинавском духе с элементами экостиля Нескучный экоминимализм и яркая интерпретация скандинавии в трёхкомнатной квартире, где свет и цвет имеют значение Цветная трёшка в скандинавском духе с элементами экостиля

Цветная трёшка в скандинавском духе с элементами экостиля

Площадь79 м2
Санузлы1
Потолки2,8 м
Кухня14 м2
Комнаты3
Этажность1
Нескучный экоминимализм и яркая интерпретация скандинавии в трёхкомнатной квартире, где свет и цвет имеют значение

В этом проекте дизайнер соединила деревянные и каменные текстуры с зеленью и натуральными тканями. Получился светлый интерьер в экостиле со скандинавскими нотками и яркими, запоминающимися акцентами.

Татьяна Крыгина, архитектор, дизайнер-декоратор

Окончила ХГТУСА. 14 лет занимается интерьерами.

В начале своей карьеры работала в архитектурных мастерских, потом сотрудничала с мебельными компаниями как дизайнер и декоратор — занималась декорированием выставок, гипермаркетов мебели, проектированием магазинов.

Организовала студию, занимается частными и общественными интерьерами.

«Для меня создание интерьера или экстерьера — это не просто работа, это образ жизни».

Реализовала четыре интерьера кафе, пять интерьеров домов и более 20 интерьеров квартир. Занимается ландшафтным проектированием, разработкой входных групп и фасадов, интерьерами мебельных салонов.

— Изначальная планировка была изменена для увеличения площади ванной комнаты, так как заказчики попросили разместить здесь и ванну, и душевую. Мы избавились от длинного коридора, демонтировав перегородку между ним и гостиной, расширив тем самым и гостиную, и ванную комнату. Комнаты были узкими, поэтому мы организовали гардеробные и разместили п-образную кухню. Заложив проём из прихожей, мы выровняли и гораздо грамотнее сформировали пространство комнат.

Так как заказчикам нравится скандинавский стиль, в качестве основного цвета стен мы выбрали белый. Он увеличивает и не отягощает пространство. За счёт равномерного распределения по потолку накладных потолочных светильников и зонирования направленным светом получился очень светлый интерьер.

Большая часть мебели для этого проекта будет выполнена на заказ в столярной мастерской — кухня, обеденный стол, дверцы в гардеробные, приставные столики, комод и тумбы в спальне, панно из домиков в детской, вся мебель для гостиной.

Диван в мастерской — Cassina 244 MyWorld Sofa, Филипп Старк.

Стол в спальне — Sonnenblick, Woodman.

ЗеркалоZara Home.

Кровать — Sultan, ML.

Прихожая — ИКЕА, модуль козетки дивана Case, 1 620 х 1 240, от фабрики мебели The Idea.

Декор: зеркало — Cirkel, Bleu Nature. Дизайн — Bastien Taillard и Franck Lefebvre.

Напольное покрытие: паркетная доска — дуб «Айвори Грандэ» 1WG000441, коллекция Pure Vintage, селекция «Натур» от Barlinek.

Санузлы выложены керамогранитом и плиткой GresWood, Ceramiche Brennero, коллекция Infinity от Gresstyle.

В холле использованы три вида отделки стен:

  • 3D-обои со спилами деревянных брусьев, слегка покрытые белой краской 87008-1 Natural;
  • декоративная штукатурка — Seta Metallico Argento;
  • декоративный кирпич — «Римский» 1613.  

В гостиной основным цветовым и смысловым пятном стало панно от Carl Robinson. Люстра над столом — Anima от Masiero, дизайн Manuel Vivian.

На стене — бра Vibia.

На кухне знаковым элементом стал ретрохолодильник Smeg.

Краска во всей квартире — Little Greene.

Одна стена в детской — фотопечать по эскизу дизайнера: графичного вида горы на закате в нежных сливочно-розовых оттенках.

Обои в детской — Collection For Walls, в нежный, будто нарисованный от руки горошек.

В спальне тоже использованы несколько видов отделки стен — шведские дизайнерские обои Front от Eco Wallpaper, декоративный кирпич и окраска.


Оцените статью:

Спасибо за Вашу оценку! Хотите оставить комментарий?
нет отправить
Благодарим Вас за оставленный голос.