2018-10-19T14:00:57+00:00 2018-10-18T23:58:24+00:00 Уют в четырёх стенах: как правильно выбрать зелёные обои Главный летний цвет по совместительству ещё и самый модный в этом году. Не стоит бояться ярких оттенков! Сегодня мы научимся выбирать зелёные обои для своего интерьера Уют в четырёх стенах: как правильно выбрать зелёные обои
Промо

Уют в четырёх стенах: как правильно выбрать зелёные обои

Главный летний цвет по совместительству ещё и самый модный в этом году. Не стоит бояться ярких оттенков! Сегодня мы научимся выбирать зелёные обои для своего интерьера

Затеяли вы ремонт или только обдумываете будущий интерьер, выбрать обои всегда непросто. Сотни тысяч расцветок и возможных комбинаций, множество стилей, материалов и ценовых категорий. Ну как тут выбрать? Сегодня мы остановимся на зелёном цвете.

Обои в комнате

Использовать в комнате обои или выкрасить стены? Этот выбор встаёт перед многими. Плюсы и минусы есть у каждого решения, но одно из важных преимуществ есть у обоев. Такого тонкого рисунка и сочетания оттенков вы вряд ли добьётесь, даже если пригласите домой художника. А вот каким будет этот рисунок — решать уже вам. И конечно, выбирать придётся из множества вариантов. При этом ориентируйтесь на помещение, стиль интерьера и собственные желания.

Обои зелёного цвета

Если в качестве основного цвета вы выбрали зелёный и в вашей комнате будут именно обои зелёного цвета, важно подумать, с какими ещё цветами они будут сочетаться. Эти цвета могут быть как в мебели и декоре, так и на самих обоях. Классическое и простое сочетание — зелёный и белый.

Но если вам хочется чего-то более смелого — зелёный прекрасно смотрится с чёрным и коричневым цветами. Подобное часто встречается в природе, ведь зелёный и коричневый — основные натуральные оттенки летнего леса. Романтичное и успокаивающее сочетание — зелёный и синий. Ну а стоит встретиться зелёному с розовыми, жёлтыми, красными оттенками — и вас ждёт самый жизнерадостный интерьер на свете.

Зелёная мебель

Что, если хочется не просто зелёные обои, а целый зелёный интерьер? Тем более что это сейчас так модно, да и зелёный моноколор — признак аристократического интерьера. Качественную зелёную мебель найти не так-то просто, и наш выбор падает прежде всего на новую коллекцию Philipp Selva

Эта мебель уже давно стала символом изысканного вкуса, любви к комфорту и умении видеть прекрасное в простых формах. Элегантные современные интерьеры от итальянского бренда покорили сердца дизайнеров и ценителей красивой мебели по всему миру. И он не перестаёт удивлять!

Из предметов новой коллекции каждый сможет создать собственную гостиную, столовую, спальню или кабинет. Но одно останется неизменным — королевский зелёный оттенок.

Обои с рисунком

Рисунок — важный нюанс при выборе обоев. Будет ли это лёгкий, едва заметный геометрический орнамент? Отличный выбор для ненавязчивого интерьера. Крупные узоры и орнаменты свойственны более смелым интерьерам, подобными обоями можно декорировать, к примеру, только одну акцентную стену, а остальные оформить в более спокойных тонах. Но на первом месте будут растительные и цветочные мотивы.

Обои с цветами

На обоях с цветами могут быть мелкие, почти незаметные цветочки, или крупные, яркие, разноцветные. В некоторых случаях зелёный служит только фоном, на котором распускается настоящий райский сад. А ещё одним из главных трендов этого года стало изображение пальм, папоротников, кактусов и даже экзотических животных, разгуливающих по джунглям. Если боитесь, что будет слишком ярко, попробуйте выделить подобными обоями какую-то одну зону.

Обои в полоску

Для начала нужно сделать выбор — горизонтальная или вертикальная, широкая или узкая. Горизонтальные полосы могут сделать пространство шире, а вертикальные визуально приподнять потолки. А ещё подумайте хорошенько, каким будет второй цвет. Самое простое решение — белый, но кто знает, на что способна ваша фантазия? Ведь зелёный летний цвет способен вдохновлять на подвиги и дарить неожиданные идеи.


Оцените статью:

Спасибо за Вашу оценку! Хотите оставить комментарий?
нет отправить
Благодарим Вас за оставленный голос.
keetcnjp