2021-07-14T11:00:06+00:00 2021-07-14T11:06:24+00:00 Интерьер квартиры, в которой можно менять планировку по желанию Здорово, когда дизайнеру удаётся создать максимально удобное пространство и выполнить все требования заказчика. У нас есть отличный пример такого интерьера Интерьер квартиры, в которой можно менять планировку по желанию

Интерьер квартиры, в которой можно менять планировку по желанию

Площадь48 м2
Санузлы1
Потолки2,8 м
Кухня10 м2
Комнаты2
Этажность1
Здорово, когда дизайнеру удаётся создать максимально удобное пространство и выполнить все требования заказчика. У нас есть отличный пример такого интерьера

Творческому человеку для жизни необходимо пространство, которое будет дарить вдохновение и подстраиваться под настроение владельца. Такие люди хотят видеть в своём доме яркие оттенки, оригинальные решения, небанальные детали. Но и практичность им не чужда: необходимо место и для отдыха, и для работы, и для семейного времяпрепровождения.

Хозяйка этой квартиры — стилист, увлечённая искусством — захотела иметь планировку, которую можно будет поменять одним движением. И дизайнер Ольга Зинковская прекрасно справилась с задачей. А вдохнуть в интерьер жизнь и сделать его более ярким ей помогла дизайнер по текстилю Екатерина Егорова.

Ольга Зинковская, дизайнер интерьеров

Специализируется на дизайне и архитектуре, считает, что архитектура помогает формировать образ жизни и мысли. Призёр архитектурного конкурса «Поколение Next» в Самаре.

Екатерина Егорова, декоратор

перейти на профиль

Занимается текстильным оформлением интерьеров. Окончила СГАСУ, курсы по текстилю в Международной школе дизайна, в школе «Детали». Имеет более 3 000 реализованных проектов за 18 лет работы на рынке Самары.

 

Проекты ВСЕ

В квартире площадью 48 квадратных метров необходимо было выделить спальню, гостиную, кухню, найти зоны для занятий творчеством и оборудовать места для хранения. Но при этом важно было сохранить каждый сантиметр, не прибегая к лишним строительным конструкциям. И конечно, здесь должно было быть просторно, уютно и нескучно.

Дизайнер предложила пять вариантов планировки, но заказчица категорически отказывалась переносить санузлы и кухню. Присоединять лоджию к жилому пространству ей тоже не хотелось. В итоге нашлось нетривиальное и очень удобное решение!

В квартире появились сдвижные перегородки, которые помогают отделить кухню от гостиной, а гостиную от спальни. Причём выглядят эти перегородки по-разному, а потому кажется, что в квартире много комнат. Почти прозрачная стеклянная конструкция в любой момент может сделать единым целым кухню и гостиную. А деревянная конструкция разделяет гостиную и спальню. Таким образом, заказчица может менять вид квартиры как ей удобно.

Безусловно, требовалось единое стилистическое решение для объединения всех этих зон. Мечтой заказчицы был «чердак художника», и хотя квартира находится на третьем этаже современного многоэтажного дома, выполнить эту задумку дизайнеру удалось. Получилась яркая смесь минимализма, классики и лофта с яркими акцентами. Например, синее окно появилось здесь в самом начале и помогло определиться с общим цветовым решением.

Мягкая сине-зелёная гамма успокаивает и настраивает на романтический лад. Это решение было необходимо, ведь эклектики в проекте хоть отбавляй. Вот где встретились сразу все отделочные материалы — а это сейчас модно. Вагонка, кирпич, краска, обои, пластик, дерево, стекло, металл… каждый сантиметр квартиры хочется разглядывать и разглядывать.

И конечно, важную роль здесь играет текстиль, подбором которого занималась Екатерина Егорова. Чего стоят одни только портьеры в гостиной! Без них эту квартиру можно было бы посчитать мужской, но нежные цветы придают ей нотку легкомыслия и нежности. Теперь здесь действительно хочется отдыхать и предаваться творческим размышлениям!


Оцените статью:

Спасибо за Вашу оценку! Хотите оставить комментарий?
нет отправить
Благодарим Вас за оставленный голос.
keetcnjp