2019-01-30T12:00:00+00:00 2019-01-29T17:12:13+00:00 Как стильно декорировать белый интерьер: советы на реальном примере Многие думают, что белый интерьер — это скучно и его никак нельзя разнообразить. Но так ли это? Сегодня мы расскажем, как можно декорировать квартиру в белом цвете так, чтобы она действительно выглядела эффектно Как стильно декорировать белый интерьер: советы на реальном примере

Как стильно декорировать белый интерьер: советы на реальном примере

Многие думают, что белый интерьер — это скучно и его никак нельзя разнообразить. Но так ли это? Сегодня мы расскажем, как можно декорировать квартиру в белом цвете так, чтобы она действительно выглядела эффектно

Белый цвет — это красиво. А ещё это совершенно не скучно, так как белый цвет идеально сочетается с любым другим, выгодно выделяя его на своём фоне. Впрочем, вы можете сами в этом убедиться, посмотрев, что получилось у известного блогера, автора портала M Loves M Мары Феррейра (Mara Ferreira).

Мара Феррейра (Mara Ferreira)

Родилась в Лос-Анджелесе, Калифорния, где сейчас и живёт. Автор блога M loves M. Всегда увлекалась дизайном и модой, однако несколько лет посвятила юриспруденции. Но мечта сбылась — и теперь её жизнь полна творчества и креатива. Сегодня Мара Феррейра не только ведёт свой блог в стиле лайф-стайл, но и очень успешно проявляет себя в качестве дизайнера интерьеров, персонального стилиста и кулинара.

mlovesmblog.com

С тех пор как Мара и её муж Мэтью купили дом, она не переставала мечтать, как именно она его оформит. В помощь себе она выбрала дизайнерскую компанию Studio McGee, которая, по мнению Мары, не только профессионально подходит к решению поставленных задач, но и соответствует её внутреннему чувству эстетики.

Я нашла Ши МакГи (Shea McGee) из Studio McGee через Instagram (спасибо тебе, Интернет!) и поняла, что она станет идеальным человеком, который поможет воплотить моё виденье реальности в жизнь.

Мара Феррейра (Mara Ferreira)

Белый цвет в интерьере дома Мары и Мэтью — это отличная возможность создать воздушный образ помещения. Тут нет ничего лишнего, но при этом нет и ощущения пустоты. Так, столовая зона идеально оттеняется тёмным полом и довольно тёмной мебелью. Чёрные металлические стулья, деревянный стол и чёрно-белый полосатый ковёр создают завершённую картину. Кстати, зеркала в виде звёзд Мара Феррейра привезла из их с мужем предыдущего дома. И эти зеркала идеально вписались в общую картину нового интерьера.

Зона отдыха также выгодно выделяется на белом фоне за счёт ковра цвета морской волны. В таком уголке можно почувствовать себя где-то на берегу моря. А ещё там на стене висят весьма необычные украшения — ещё один элемент декора от Ши МакГи. По словам Мары, они придают определённую женственность интерьеру.

Особое внимание стоит уделить голубым подушкам, разбросанным по светлому дивану. Они идеально дополняют идею с ковром цвета морской волны, а ярко-розовые полоски на них придают интерьеру немного дерзости. Вообще полоски играют немаловажную роль во всей концепции этого дома. Взять хотя бы белые полки, которые благодаря теням делают стену объёмной.

На заметку:

  1. Используйте белый цвет в интерьере, если хотите добиться ощущения воздушности и отсутствия границ.
  2. Тёмный пол и белые стены смотрятся всегда выгодно. С одной стороны вас окружает прозрачный воздух, а с другой — вы прочно стоите на ногах.
  3. Если вы хотите добавить акцент в белоснежной комнате — используйте цветные элементы декора. Например подушки. Они способны украсить любой однотонный интерьер, придав помещению особенное настроение.

Конечно, это далеко не всё, что сделала Мара Феррейра в своём новом доме — ещё предстоит завершить декор спальни и нескольких комнат. Так что это только начало!

theglitterguide.com; mlovesmblog.com; фото: Monica Wang


Оцените статью:

Спасибо за Вашу оценку! Хотите оставить комментарий?
нет отправить
Благодарим Вас за оставленный голос.
keetcnjp