2015-01-27T11:00:00+00:00 2018-12-31T19:18:08+00:00 Как оформить дверь на даче: 20 самых ярких примеров Каждый год мы готовим свой дачный участок к летнему сезону. Красим забор, обустраиваем место под новые клумбы, обновляем фасад. Сегодня мы расскажем о том, как быстро и недорого преобразить дверь на даче Как оформить дверь на даче: 20 самых ярких примеров

Как оформить дверь на даче: 20 самых ярких примеров

Каждый год мы готовим свой дачный участок к летнему сезону. Красим забор, обустраиваем место под новые клумбы, обновляем фасад. Сегодня мы расскажем о том, как быстро и недорого преобразить дверь на даче

Если вы предпочитаете проводить как можно больше времени вдали от города, то совершенно необходимо сделать ваш садовый участок красивым и уютным . Если вы уже выложили красивую садовую дорожку и организовали уютную веранду для отдыха с друзьями, самое время обратить внимание на дачную дверь.

Мы собрали для вас 20 отличных примеров того, как обновить дверь на даче. Можно её выкрасить, оклеить плёнкой, застеклить, слегка освежить или превратить в настоящее произведение искусства — выбор за вами!

Дверь может стать основным цветовым акцентом вашего дачного участка. И неважно, будет он ухоженным райским садом или кусочком необузданной дикой природы.

Вместе с дверью выкрасьте в тот же цвет ставни, оконные рамы или даже сливные трубы. Яркие элементы будут обращать всё внимание на себя. Таким образом можно обновить фасад, не перекрашивая дом целиком.

Красиво и гармонично выглядит дверь, выдержанная в одной палитре с пышными шапками ярких гортензий, растущих рядом с домом.

Не обязательно закрашивать всю дверь яркой краской. Белый цвет — отличный холст для мелких разноцветных цветочных элементов.

Ромбы, треугольники и любые другие геометричные принты легко выполнить, вооружившись линейкой. Так ваша дверь будет выглядеть не только эффектно, но и аккуратно.

Используйте для вдохновения не только флористические мотивы, но и анималистичные.

Обновить дверь можно оригинальным и экономичным способом. Наклейте на неё трафарет и распылите по поверхности краску из баллончика.

Отличный способ использовать, наконец, остатки краски, которые без дела пропадают в гараже или сарае.

Всегда красиво смотрятся фигурные элементы, выпиленные в двери. Но если под рукой нет лобзика или вам просто не хочется «дырявить» вашу дверь, на помощь придёт краска и немного фантазии!

Превратите дачную дверь в настоящую картину, которая издалека будет поражать реалистичностью всех гостей и прохожих!

Если вам лень возиться с краской — распечатайте любое изображение на самоклеющейся плёнке. Но помните, что в данном случае поверхность двери должна быть идеально ровной.

Попробуйте выкрасить не саму дверь, а пространство вокруг неё. Вы удивитесь тому, как преобразится фасад вашего дома!

Ставни можно повесить не только на окна, но и на двери. Уезжая, вы обеспечите вашему жилищу дополнительную защиту.

Верхнюю половину двери можно застеклить. Но не забудьте поставить красивую витую решётку.

Такой вариант остекления смотрится довольно оригинально. Если раскрасить стёкла в разные цвета, вы увидите, как преобразится прихожая под солнечными лучами!

Маленькое окошко может служить дверным «глазком», а шторки защитят вас от посторонних любопытных глаз.

Иногда искусственно состаренная дверь выглядит очень изысканно и гармонично! Но здесь важно учитывать общий фасад дома, чтобы не получился эффект «ветхого» жилья.

Нечасто можно увидеть двустворчатую входную дверь. Но дача — подходящее место для такого эксперимента!

Дверь со скошенным верхним углом — идеальный вариант для кладовки под лестницей. Многие предпочитают красить такие двери в один тон с общим фоном. Но в данном случае яркий акцент смотрится очень выигрышно.

Где ещё, как не на даче экспериментировать с цветом и формой! Круглая дверь и зелёная трава на крыше — отличный способ создать на своей даче имитацию уютного жилища для хоббита.

pinterest.com


Оцените статью:

Спасибо за Вашу оценку! Хотите оставить комментарий?
нет отправить
Благодарим Вас за оставленный голос.
keetcnjp