2021-06-01T02:53:00+00:00 2021-06-01T23:45:09+00:00 Квартира площадью 36 метров, в которой поместилось 5 комнат Многие хотели бы поместить в маленькой квартире-студии как можно больше всего нужного. Но как это возможно? Покажем удивительный пример студии-трансформера, где на 36 метрах помещается пять комнат. Правда, по очереди Квартира площадью 36 метров, в которой поместилось 5 комнат

Квартира площадью 36 метров, в которой поместилось 5 комнат

Многие хотели бы поместить в маленькой квартире-студии как можно больше всего нужного. Но как это возможно? Покажем удивительный пример студии-трансформера, где на 36 метрах помещается пять комнат. Правда, по очереди

Прихожая, спальня, гостиная, кухня и ванная комната — всё это пять полноценных помещений, оснащённых всем необходимым для их комфортного использования. Все эти пять комнат уместились в одной квартире-студии площадью всего 36 метров.

Старый маленький Нью-Йорк

Расположенная в здании 1920 года постройки на Манхэттене квартира была полностью переделана. В первую очередь расширили имеющуюся кухню, благодаря чему появилось больше рабочего пространства. Изменилась и ванная комната. Однако самое интересное началось тогда, когда авторы проекта, дизайнер Брейден Колдуэлл (Braden Caldwell) и архитектор Майкл Чен (Michael Chen), добавили в это помещение стену на автоматизированном передвижном механизме.

Майкл Чен (Michael Chen)

Основатель компании MKCA, архитектор с 14-летним стажем. Профессионал в области архитектуры и дизайна офисов в Сан-Франциско и Нью-Йорке. В его работах идеально сочетаются простота, элегантность и максимальная функциональность.

mkca.com

Квартира-трансформер — это идеальное решение, если вы ограничены площадью 36 метров. Так решили Брейден Колдуэлл и Майкл Чен и организовали всё таким образом, чтобы ночью в квартире появлялась полноценная спальня с приглушённым освещением и широким телевизором на противоположной от кровати стене. Ну а днём, когда кровать складывается в стену, на её месте появляется полноценный гардероб. Сдвигаем стену, разворачиваем телевизор на 180 градусов — и вот перед вами кабинет и гостиная.

Кстати, в квартире предусмотрена и обеденная зона на четырёх человек. Расположена она ближе к окну, что выгодно выделяет её в плане освещения и визуального расширения пространства. В таком месте никому не будет тесно и некомфортно.

Есть всё и даже больше

На кухне и в ванной комнате можно найти всё необходимое для готовки и личной гигиены. Встроенная мебель тут играет особую роль. Ведь благодаря выдвижным ящикам, раздвижным дверцам и возможности всё подстраивать под себя не только экономится и без того ограниченное пространство, но и создаётся эффект постоянного движения и жизни.

Если говорить о цветовой гамме, то тут команда MKCA не стала изобретать велосипед и воспользовалась уже известным всем приёмом, а именно — игрой светодиодного освещения и белого цвета. В результате отделка стен, а также всех передвижных элементов выполнена в белом цвете, который выгодно контрастирует с тёмным полом и мебелью в гостиной и обеденной зоне.

Квартира 5:1 — это уникальное решение для маленьких помещений. Брейден Колдуэлл и Майкл Чен сделали всё, чтобы новый владелец смог ощутить все прелести просторного жилья всего на 36 метрах.

ny.curbed.com; mkca.com; Фото: Alan Tansey


Оцените статью:

Спасибо за Вашу оценку! Хотите оставить комментарий?
нет отправить
Благодарим Вас за оставленный голос.
keetcnjp