2021-11-24T03:00:00+00:00 2021-11-24T03:10:12+00:00 Как создать лофт из обычной квартиры: секрет бетонного потолка Лофты сейчас популярны как никогда, и многие наши соотечественники задаются вопросом: что именно нужно сделать, чтобы превратить в лофт стандартную городскую квартиру. Ответ на этот сакраментальный вопрос ждёт вас в нашем материале Как создать лофт из обычной квартиры: секрет бетонного потолка

Как создать лофт из обычной квартиры: секрет бетонного потолка

Лофты сейчас популярны как никогда, и многие наши соотечественники задаются вопросом: что именно нужно сделать, чтобы превратить в лофт стандартную городскую квартиру. Ответ на этот сакраментальный вопрос ждёт вас в нашем материале

Кто не любит бетонные потолки, тот никогда не поймёт нашей страсти к лофтовым пространствам. Конечно, они холодны и брутальны, однако стиля, оригинальности и эффектности им не занимать.

Многие из нас, затевая ремонт, сталкиваются со следующей проблемой — вы точно знаете, где будут функциональные зоны и какую мебель вы расставите по комнатам, и хотя по отдельности всё выглядит довольно прилично, вместе интерьер получается так себе. Скучный. Как у всех.

Что же делать? Наш вам совет — сделайте лофт. Особенно мы рекомендуем это сделать владельцам угловых квартир. Сложное пространство с большим количеством непрямых углов, сломанных линий и колонн может сослужить вам добрую службу в деле создания пространства, в котором будет интересно жить и принимать друзей.

Взгляните на эту квартиру в Лондоне. Это самая обычная квартира с современной, предельно функциональной и по большей части минималистской мебелью. Всё как будто просто. Однако впечатление этот интерьер производит просто-таки фантастическое. В чём же секрет? В отделке и правильном зонировании.

Первое, что бросается здесь в глаза — это, конечно, потолок: очень необычное, структурное, бетонное перекрытие. Именно оно задаёт ритм всему пространству и создаёт странную иллюзию постоянного движения.

В поддержку индустриальному «верху» архитекторы вскрыли старую кирпичную кладку на некоторых стенах и кое-где «спустили» бетон по стенам. Дабы поставить окончательную точку в идее, проектировщики смоделировали огромный потолочный светильник — один на всю и без того довольно большую общественную зону. Светильник схематично напоминает форму алмаза классической огранки, но вместе с тем повторяет форму самой квартиры, проводя таким образом вполне очевидную смысловую параллель.

Сам функционал пространства прекрасен во всех отношениях. Общественная зона находится чётко в центре квартиры. Хозяйская спальня отделана не только перекрытиями, но и определённым функциональным объёмом, который вполне можно считать источником дополнительной шумоизоляции.


Оцените статью:

Спасибо за Вашу оценку! Хотите оставить комментарий?
нет отправить
Благодарим Вас за оставленный голос.
keetcnjp