2021-07-12T10:50:28+00:00 2021-07-12T10:53:39+00:00 Дизайн интерьера в стиле лофт: трёхкомнатная квартира в Москве С первого взгляда и не поверишь, что эта квартира находится в нашей столице. А всё потому, что дизайнеры нашли свежий и нетипичный подход к лофту Дизайн интерьера в стиле лофт: трёхкомнатная квартира в Москве

Дизайн интерьера в стиле лофт: трёхкомнатная квартира в Москве

Площадь117 м2
Санузлы2
Потолки3,4 м
Кухня8,5 м2
Комнаты3
Этажность1
С первого взгляда и не поверишь, что эта квартира находится в нашей столице. А всё потому, что дизайнеры нашли свежий и нетипичный подход к лофту

Многие думают, что лофт — это нарочито небрежный стиль, грубоватый, созданный для творческих натур, находящихся в поисках вдохновения. Однако лофт вполне может быть респектабельным и элегантным, даже роскошным, если хорошенько продумать использование материалов, детали и расстановку мебели. Александр Харитонов и Александр Мельников из архитектурной дизайн-студии ONI architects подошли к своему проекту именно так.

Александр Харитонов и Александр Мельников, ONI architects

Основали дизайн-студию ONI architects в 2015 году. Занимаются интерьерным и архитектурным проектированием. В основе их работы лежат два принципа: стиль и функциональность. Считают, что для достижения баланса между двумя этими понятиями нужно пройти путь от вдохновения и глубокого анализа до реализации объекта.

http://oniarchitects.com/

На первой встрече с заказчиками была сформулирована концепция будущей квартиры. Пространство необходимо было поделить на два самостоятельных блока — активный и пассивный, общий и хозяйский. Стало ясно, что уже существующие черновые перегородки придётся сносить, чтобы объединить гостиную, столовую и кухню, к которым присоединился ещё гостевой санузел.

Так и родилась активная часть квартиры с широкой и удобной территорией для общения, в которую попадаешь сразу от входа, без коридоров. Спальню владельцев решили объединить с их личным санузлом и гардеробной и выделить в отдельное помещение.

Подобная планировка может быть только у неординарных личностей, которые точно знают, чего хотят. Так и есть — дизайнеры с первого же взгляда увидели в своих заказчиках целеустремлённость и полное соответствие времени. Таким людям в интерьере необходима простота, удобство и функциональность без лишних деталей, но при этом безупречный стиль и уют. Добиться нужного результата решили с помощью стиля лофт в сдержанном и элегантном прочтении.

В поддержку общей идеи использовали простые контрастные материалы, холодные и тёплые сдержанные оттенки, ломаные линии и сложные структуры. Применили классические лофтовые приёмы: открытую электропроводку, вентиляционные коммуникации, металлические рейки.

Что касается металла вообще, то в процессе разработки проекта хозяева квартиры проявили интерес к структурным элементам. Поэтому в интерьере ярко прослеживается в разных вариациях сущность металла, жёсткого и практичного. Словом, интерьер полностью отражает строгий и сдержанный темперамент своих владельцев.

В личном блоке хозяев всё способствует отдыху: много воздуха, простор и лёгкость. Даже перегородку между спальней и санузлом дизайнеры постарались облегчить как можно больше и предложили заказчикам сделать её стеклянной, а те с энтузиазмом восприняли эту идею. Так помещение кажется ещё больше, чем оно есть, а граница между, казалось бы, несовместимыми зонами размылась и демонстрирует широту и современность взглядов владельцев квартиры.

Ещё одна важная и необходимая для жителей мегаполиса зона в квартире — это кабинет. Он должен был получиться таким, чтобы в нём можно было не только работать, но и отдыхать. Поэтому, чтобы нейтрализовать чрезмерную жёсткость окружения, дизайнеры использовали предметы мебели, мягкие по форме и свойствам. Так, интерьер кабинета стал менее индустриальным и более домашним. И такой подход прослеживается во всей квартире, не зря же авторы назвали свой проект The Cozy Loft.

Список брендов, использованных в проекте:

  • прихожая — B & B Italia, Rimadesio;
  • кухня — Molteni & C Dada, B & B Italia;
  • столовая — B & B Italia, Flos, Rossato;
  • гостиная — Minotti, Poliform, Rimadesio;
  • спальня — B & B Italia, Vibia;
  • гардеробная — Rimadesio;
  • кабинет — Minotti, Walter Knoll, Gallotti & Radice;
  • санузлы — Agape, Antonio Lupi, Villeroy & Boch, Vibia;
  • двери — Oikos America;
  • полы — Boen.

Оцените статью:

Спасибо за Вашу оценку! Хотите оставить комментарий?
нет отправить
Благодарим Вас за оставленный голос.
keetcnjp