2021-09-18T11:50:00+00:00 2021-09-18T11:58:21+00:00 Царская изба и прованс: один из самых красивых отелей Подмосковья Шикарный отдых — это вовсе не синоним тропических островов и швейцарских гор. В, казалось бы, давно знакомом Подмосковье можно отыскать самые настоящие «жемчужины». Сегодня разговор пойдёт как раз об одной из них Царская изба и прованс: один из самых красивых отелей Подмосковья

Царская изба и прованс: один из самых красивых отелей Подмосковья

Шикарный отдых — это вовсе не синоним тропических островов и швейцарских гор. В, казалось бы, давно знакомом Подмосковье можно отыскать самые настоящие «жемчужины». Сегодня разговор пойдёт как раз об одной из них

О чём вам говорят названия современных отелей? В большинстве своём они заявляют о своей элитарности, избранности, запредельной роскоши и временами о месте расположения.

Отель, о котором пойдёт сегодня речь, вне всякого сомнения роскошен, необычен, оригинален и комфортен. И назван он в честь коня. Необычного, разумеется.

Есть одна красивая легенда о Екатерине Великой, которая по пути из Петербурга в Москву очень задержалась на Солнечной горе. Лошадям не хватало воды, а больше всех страдал любимец царицы — конь Сенешаль. Согласно легенде, был издан указ о строительстве канала, послужившего образованию водоёма, названного позже Сенеж.

История опровергает вышесказанное, однако водоём под названием Сенеж существует, и на его берегу раскинулся отель, достойный отдыха самой Екатерины. Царица наверняка оценила бы вывеску с названием бутик-отеля — ведь имя её августейшего коня отныне является синонимом роскоши, красоты и покоя.

Своим взыскательным гостям отель предлагает 11 авторских номеров, получивших имена в честь тем или иным образом прославившихся лошадей. Именам соответствует и стиль исполнения каждого номера — жёсткие и брутальные имена вдохновили авторов на интерьеры с массивными деталями и насыщенными оттенками. Лёгкие и мелодичные имена стали основой для светлых романтичных пространств с изящными элементами. О да, здесь знают, что такое стиль!

Основная часть предметов была создана отечественными мастерами по авторским эскизам. Текстильное оформление окон выполнено с использованием исключительно натуральных тканей — льна и шёлка. Все ткани были привезены из Гамбурга. Максимально приближенные к реалиям прежних времён предметы антиквариата, гипсовые порталы, часы, серебряная посуда, оригиналы художественных произведений и старые книги о лошадях разыскивались и собирались в самых отдалённых уголках Европы.

Что касается современных представлений о комфорте, то здесь они соблюдены полностью — кондиционеры и мини-бары, спутниковое ТВ и Wi-Fi есть в каждом номере.

Самый действенный способ погружения в ту или иную атмосферу — это прямое воздействия на чувства. К примеру, на вкусовые. В этом деле поможет ресторан с богатым выбором исконно русских блюд царской кухни и даже европейских деликатесов.

Дабы усилить ощущения, для каждого приёма пищи мы рекомендуем выбрать определённое место. Завтраки хороши на веранде у самого дома, обеды будут особенно приятны за большим столом в зимнем cаду, а вот ужинать мы вас призываем на пирсе — отсюда открывается дивный вид на закат.

И конечно, «Сенешаль» идеально подойдёт для пышных празднований и приёмов. Свадьбу здесь можно превратить в самое главное событие тысячелетия.


Оцените статью:

Спасибо за Вашу оценку! Хотите оставить комментарий?
нет отправить
Благодарим Вас за оставленный голос.
keetcnjp