2018-10-23T12:00:59+00:00 2018-10-22T19:34:03+00:00 Страна, которая вас удивит: что посмотреть в Корее Сеул — очень крутой европейский город, находящийся в Корее. И сюда стоит поехать — насладиться новыми местами отдыха, купить продвинутую технику и оценить великолепие архитектурных достопримечательностей, которых тут действительно много Страна, которая вас удивит: что посмотреть в Корее

Страна, которая вас удивит: что посмотреть в Корее

Сеул — очень крутой европейский город, находящийся в Корее. И сюда стоит поехать — насладиться новыми местами отдыха, купить продвинутую технику и оценить великолепие архитектурных достопримечательностей, которых тут действительно много

Это Азия, но порой начинает казаться, что находишься где-то в Европе. Потому что города, где мы побывали, оказались чистыми и красивыми, удобными для жизни и наполненными массой особенностей. Поэтому мы хотим поделиться впечатлениями о нашем путешествии в Южную Корею. 시작하자.

Что мы знаем про Южную Корею, помимо того, что эта страна конфликтует с северным соседом и здесь производятся популярные автомобили Kia и Hyundai, а также бытовая техника и электроника от LG? Конечно, она известна высоким уровнем медицины, тут снимают хорошее и весьма своеобразное кино такие режиссёры, как Ким Ки Дук и Пак Чхан Ук, а мегахит пятилетней давности Gangnam Style когда-то звучал на каждой дискотеке мире, но и это не главное.

Не стоит ориентироваться только на то, что мы видим в инфополе, ведь гораздо важнее прочувствовать самому дух и культуру, будучи внутри страны. Тем более такой, как Южная Корея, которая сочетает в себе высокотехнологичное производство, живописную природу, богатое историческое наследие и современные города с потрясающей архитектурой.

Приключения начинаются сразу после прилёта. В аэропорту можно встретить двух роботов LG: уборщика и гида. Второму до нас кто-то задал вопрос, как пройти куда-то, и кибернетический помощник поехал сопровождать этого человека. Роботы, кстати, могут сканировать посадочный талон, давать информацию о нужном рейсе или погоде, а также понимают четыре языка — корейский, английский, китайский и японский.

Первое, что бросается в глаза в центральном Сеуле помимо небоскрёбов, это, конечно, мост «Фонтан радуги». Его знают во всём мире, он даже попал в Книгу рекордов Гиннесса как самый длинный мост-фонтан в мире. Струи направлены вбок, поэтому во время движения по мосту кажется, что едешь внутри протяжённого водопада. Сейчас это одна из главных достопримечательностей не только Сеула, но и Кореи.

Этим домом в конце 2010-х занималась архитектурная студия Moon Hoon, которая решила сочетать в постройке и интерьерах такие стили, как авангардный минимализм и строгую геометрию. Получилось оригинально, эффектно и очень стильно.

А вот тут, в башнях LG Twin Towers, расположен головной офис холдинга LG, в который входит 77 компаний. Одна из них, LG Electronics, полностью занимает правую башню. Здесь у нас проходили конференции и интервью с руководителями компании.

Глядя на всю эту красоту, сложно поверить, что ещё полвека назад тут не было многоэтажных зданий, а электричество подавалось только раз в сутки на час. Но теперь всё совсем по-другому, в городе множество небоскрёбов. Чтобы пейзаж не был слишком уныл, его разбавляют такие здания, как музей современного искусства, окружённый парковой зоной и покрытый «зелёной» крышей.

С холма Намсан над городом возвышается башня «N». Высота горы составляет 262 метра, а самого строения — 236, не хватает всего 50 метров, чтобы сравняться с Останкинской телебашней. Но вид со смотровой площадки открывается фантастический. Обязательно стоит включить посещение башни в маршрут архитектурной экскурсии, пройтись по тоннелю из светодиодных OLED-панелей LG и оценить 3D-инсталляции из экранов.

От башни «N» мы рекомендуем отправиться к комплексу художественной галереи «Тэян», открытой в 2011 году. На крыше зданий есть водоём с дном, пропускающим солнечный свет внутрь помещений через специальные отверстия. Медь снаружи и дерево в интерьерах идеально сочетаются друг с другом.

Корея не случайно считается настоящим промышленным монстром. Такие продукты, как телевизоры и компьютеры, телефоны и приставки, стиральные машины и холодильники, машины и полупроводниковые приборы, изготавливаемые на полуострове, стали популярны во всём мире. Ценится всё — функциональность, качество, цена. Сложно не найти дома что-то произведённое в Южной Корее. Это стало ключевым пунктом экспорта и, как следствие, причиной глобального роста экономики.

Трек певца PSY, о котором мы упомянули, отсылает к одному дорогому району в Сеуле. Дом на картинке был не так давно реконструирован в модный торговый центр, словно танцующий под известную песню. Его так и называют — здание в стиле «Гангнам-стайл». Задумка архитекторов состояла в том, чтобы ближе к сумеркам светодиодные экраны на фасаде светились разными цветами, привлекая посетителей.

Стоит выделить время и на посещение Best Shop, потому что это магазин, где собрана вся суперинновационная техника. Best Shop — сеть фирменных магазинов бытовой техники LG Electronics. Нас здесь поразила компактная продвинутая система умного дома, которую можно подключать к любой технике любого бренда.

А стиральная машина (на 21 килограмм!) с барабанами — мечта нашего главного редактора. Впечатляет невероятно умный холодильник серии InstaView, который оснащён экраном на ОС Windows 10 (работает как полноценный планшет), становящимся прозрачным после двух прикосновений, и, конечно, техника ультрапремиального бренда LG SIGNATURE.

В центре Сеула необходимо отправиться к современному культурному комплексу Kring. Первое, что бросится вам в глаза, это круглые формы на ярком фасаде и стеклянный переход в виде цилиндра, насквозь проходящего через всю территорию комплекса.

В столице Южной Кореи формируется совершенно новый взгляд на урбанистику. Например, эта улица с зелёными насаждениями расположена на мосту между двумя районами в центре Сеула, рядом с вокзалом.

А этот водоём был сначала превращён в автотрассу, потом власти провели регенерацию забетонированной реки. В ходе реконструкции, которая шла два года и обошлась в 380 млн долларов, была разработана система навесных мостов и пешеходных переходов и восстановлена пешеходная набережная. Даже в индустриальных районах появляются свои экоуголки. О новой улице рассказала директор департамента по связям с общественностью компании LG Russia Татьяна Шахнес.

Архитектурная экскурсия была проведена при помощи компании LG Electronics, чьи новинки также были подробно изучены во время путешествия. О них мы расскажем более подробно в следующих материалах.


Оцените статью:

Спасибо за Вашу оценку! Хотите оставить комментарий?
нет отправить
Благодарим Вас за оставленный голос.
keetcnjp