2021-03-16T00:07:02+00:00 2021-03-16T00:13:12+00:00 Как дом с готовой отделкой превратился в стильное и уютное жилище Не всегда дизайнерам удаётся создать интерьер с нуля. Вот и этот дом профессионалам пришлось обустраивать, учитывая уже готовую отделку. Получилось великолепно! Как дом с готовой отделкой превратился в стильное и уютное жилище

Как дом с готовой отделкой превратился в стильное и уютное жилище

Площадь300 м2
Санузлы4
Потолки2,8 м
Кухня16 м2
Комнаты6
Этажность3
Не всегда дизайнерам удаётся создать интерьер с нуля. Вот и этот дом профессионалам пришлось обустраивать, учитывая уже готовую отделку. Получилось великолепно!

Нестандартные случаи, когда дизайнерам приходится вдыхать жизнь в помещение с уже выполненной застройщиком отделкой, бывают нечасто. Но в этот раз дизайнеры Виктория Сарыоглу (Саверская) и Светлана Скрипник столкнулись именно с такой задачей. Заказчик приобрёл дом на Новорижском шоссе, в 15 километрах от МКАД, готовый объект с отделкой под ключ, и предложил дизайнерам взяться за декорирование и комплектацию.

Студия Soul Design

Виктория Сарыоглу (Саверская) и Светлана Скрипник.

Выпускницы Британской высшей школы дизайна и Академической школы дизайна, ныне практикующие дизайнеры и производители мебели.

— Мы создаём интерьеры, словно шьём костюм для дома, тщательно выкраивая лекала, подбирая материалы и украшая авторскими аксессуарами. Каждая наша работа неповторима, наполнена деталями и свежими решениями.

https://instagram.com/souldesign_s

В короткий срок необходимо было превратить нейтральное пространство в уютный загородный интерьер. Некоторую сложность составляла задача определения стилистики будущего интерьера с учётом уже имеющихся материалов отделки — плитки, обоев, цвета стен, напольных покрытий. Одно из главных условий заказчика — просто наполнить интерьер мебелью и предметами декора, без перепланировки и замены отделочных материалов.

Между дизайнерами и заказчиком сразу возникло тонкое взаимопонимание, поэтому весь процесс от начала до конца он доверил их профессиональному взгляду. Задав настроение кухне, переходящей в гостиную, Виктории и Светлане стало проще двигаться дальше, по цепочке выстраивая цельную картинку. Цвета в мебели они использовали нейтральные, растворяющиеся в светлой гостиной, окружённой по периметру панорамными окнами.

Поскольку сроки были довольно сжатыми, многие предметы пришлось подбирать интуитивно. Например, был введён чёрный цвет, который не нарушил общего атмосферного настроения, но подчеркнул детали и сделал интерьер немного графичным.

Большинство предметов мебели для своих проектов Виктория и Светлана изготавливают на собственном производстве, и этот дом не стал исключением. Дизайнеры создали диванную группу из двух классических диванов, дополнив её ярким акцентным креслом-качалкой.

Эта деталь особенно полюбилась заказчику и стала центром всей композиции. А в зоне столовой, в окружении окон, появилось уютное место для отдыха, чтения и уединения. Да, жить в таком интерьере, без сомнения, очень уютно и удобно!

Фотограф: Наталья Белоусова


Оцените статью:

Спасибо за Вашу оценку! Хотите оставить комментарий?
нет отправить
Благодарим Вас за оставленный голос.
keetcnjp