2019-02-20T14:05:39+00:00 2019-01-02T22:34:43+00:00 Чёрно-белый минимализм в московской квартире В этом интерьере несколько ограждающих конструкций, оригинальных дизайнерских решений и всего два цвета — чёрный и белый Чёрно-белый минимализм в московской квартире

Чёрно-белый минимализм в московской квартире

Площадь57,6 м2
Санузлы2
Потолки2,9 м
Кухня10,4 м2
Комнаты2
Этажность1
В этом интерьере несколько ограждающих конструкций, оригинальных дизайнерских решений и всего два цвета — чёрный и белый

Минимализм сегодня заказывают не так уж и часто. Хозяин этой квартиры вознамерился получить от дизайнеров проекта уютный минимализм. И вот что из этого вышло.

FLOW project:

перейти на профиль

Архитектурное проектирование и дизайн интерьеров.
FLOW project предоставляет услуги по созданию комплекта архитектурных чертежей и дизайн-проекта для вашего интерьера.

flowproject.ru
 

Проекты ВСЕ

Изначально была задача организовать пространство таким образом, чтобы использовать максимально полезно жилую площадь. Заказчик хотел получить оформление в современном минималистском стиле, но без ущерба для уюта и комфорта.

Перепланировка квартиры позволила организовать свободное, открытое пространство, объединяющее все помещения — от прихожей до спальни.

Для удовлетворения всех потребностей заказчика и возможности реализации задуманной идеи было проработано много вариантов планировочных решений, ограждающих конструкций и предметов интерьера.

В квартире возведены стены для организации гостевого и основного санузла, все остальные помещения зонированы с помощью функциональных ограждающих конструкций. Прихожая наполнена навесным гардеробным шкафом, комбинированный со стеллажом у двери. В качестве ростового зеркала использована дверь в гостевой санузел. Чёрные глянцевые панели представляют собой искусственный камень, закреплённый в конструкции стены.

На кухне установлена конструкция кухонного гарнитура, позволяющая скрывать рабочую зону.

Кухня:

кухонный гарнитур — Boffi, On-Off;

варочная поверхность — Neff, T54T53N2RU;

микроволновая печь — AEG, KR5840310B;

смеситель — Smeg, MM21-CR;

стол — Bauline, Perspectiva;

стулья — Ligne Roset, Rocher и Krafta, P-Chair;

подвесной светильник — Centrsvet, Wind.

Конструкция перегородки состоит из двух материалов: тёмного шпонированного МДФ и белого искусственного камня.

Перегородка пустотелая и позволяет организовать хранение домашнего инвентаря.

Композиция сделана таким образом, чтобы с одной стороны была полка для декора обеденной зоны, а с другой — полка для ТВ-зоны.

В раскладке искусственного камня есть зеркальные декоративные вставки для эстетического эффекта, а также для унифицирования типового ряда размеров панелей. Оконные проёмы и их смежный простенок тоже облицованы камнем из этой же коллекции белого цвета.

Гостиная:

диван — Erba Italia, Aspettami;

подвесной светильник — Centrsvet, Wind;

камин — Dimplex, Cassette 400 NH.

Спальное место имеет островное размещение с изголовьем, совмещающим в себе функции комода и консоли. Платяной шкаф входит в конструкцию перегородки между спальней и гостиной, в нижней части располагается полка со встроенным электрическим камином.

Дизайнерское решение основано на контрасте: два вида искусственного камня в отделке стен, оконных проёмов; два цвета для окраски стен и потолка; два цвета кухонного гарнитура; два вида освещения, тёплого и холодного.

Спальня:

кровать — Studio Copenghagen, Versa I;

бра — Leds-c4, Grok Invisible.

Другие комнаты:

радиатор — Linea Architettura, Koclos;

встроенный светильник — Delta Light, Minigrid In Trimless.

Обои, краска, текстиль:

искусственный камень — LG Hi-Macs, Perna;

краска — Benjamin Moore.

Полы, двери:

напольная плитка — Estima Ceramica;

двери — Rimadesio.


Оцените статью:

Спасибо за Вашу оценку! Хотите оставить комментарий?
нет отправить
Благодарим Вас за оставленный голос.
keetcnjp