2018-10-22T10:00:31+00:00 2018-10-22T00:40:39+00:00 Пока осень не закончилась: идеи по осеннему декору Как задержать самую красивую пору осени? Конечно, устроить дома уютную осеннюю обстановку, без холода и слякоти. Рассказываем, как легко это сделать Пока осень не закончилась: идеи по осеннему декору

Пока осень не закончилась: идеи по осеннему декору

Как задержать самую красивую пору осени? Конечно, устроить дома уютную осеннюю обстановку, без холода и слякоти. Рассказываем, как легко это сделать

Осень можно любить или не любить, но равнодушным она никого не оставляет. Да, минусов немало: это дождь, холод, резиновые сапоги вместо босоножек и укорачивающийся день. Но среди плюсов — яркие краски, вкусные рецепты, долгие прогулки на свежем воздухе, возможность нарядиться и, конечно, вдохновение.

Сейчас, когда осенняя красота вот-вот покинет нас, а до снежной зимы ещё нужно дожить, мы хотим вдохновить вас на декор интерьера. Эти простые идеи поддержат хорошее настроение и уют в доме. А там, глядишь, и новогодний декабрь не заставит себя ждать!

1. Осенние букеты

Засушенные ягоды, веточки, цветы и злаки замечательно смотрятся на обеденном столе или на журнальном столике. Главное, выбирать для них не яркие расписные вазы, а самые простые, белые или даже прозрачные. Прекрасно подойдут стеклянные банки или бутылки. А ещё можно насыпать в банку орехов, каштанов, желудей и воткнуть засушенные цветы.

2. Тыквы

Пусть идея тыквенного декора пришла к нам с Запада, но и в наши широты она прекрасно вписалась. Большие тыквы можно окрасить и разложить на столе, а из мелких составить композицию для украшения застолья или насыпать в вазу и разместить её на видном месте. Ещё из большой пустой тыквы выйдет отличная ваза.

3. Венки

Ещё один способ украсить свой дом осенними растениями. И кстати, совсем необязательно выбирать только один, осень — это время, когда можно позволить себе излишества. А венок можно повесить не только на входную дверь, если вы живёте в частном доме, но и на входе в каждую комнату. Пусть у каждого члена семьи будет собственный. И сделать их тоже можно всем вместе.

4. Гирлянды

Они могут быть не только новогодними! Шишки, засушенные фрукты и листья нанижите на верёвки и развесьте у окна, на люстрах, дверях или мебельных ручках. Можно пойти дальше и сшить гирлянду из тёплого войлока, используя осенние расцветки.

5. Текстиль

Кстати, о войлоке. Не он один согревает в осеннюю пору. Мягкий текстиль, вязаный или шерстяной, не только добавит тепла, но и дом украсит. Кстати, плед можно использовать не только по главному назначению, но и как скатерть, покрывало, занавеску. А подушки в ярких осенний чехлах сбросить на пол и сидеть на них. Так уютнее!

6. Тёплый свет

Мы редко выбираем лампочки с тёплым светом для интерьера, чтобы он не казался жёлтым. Но в декоративном плане он идеален. Гирлянды или отдельные лампочки можно развесить, а можно с их помощью создать необычную композицию в стеклянных банках. Можно украсить ими и осенние букеты, словно новогоднюю ёлку. И конечно, не забывайте про свечи! Без них осени не бывает.


Оцените статью:

Спасибо за Вашу оценку! Хотите оставить комментарий?
нет отправить
Благодарим Вас за оставленный голос.
keetcnjp