2021-10-04T12:00:02+00:00 2021-10-04T12:19:16+00:00 Уютная московская квартира с колоннами и раздвижными дверьми В этой квартире живёт интернациональная семья. Гостиная здесь объединена со столовой, а идея для кухни с проёмами появилась благодаря неудобно расположенной колонне Уютная московская квартира с колоннами и раздвижными дверьми

Уютная московская квартира с колоннами и раздвижными дверьми

Площадь145 м2
Санузлы2
Потолки3 м
Кухня14 м2
Комнаты5
Этажность1
В этой квартире живёт интернациональная семья. Гостиная здесь объединена со столовой, а идея для кухни с проёмами появилась благодаря неудобно расположенной колонне

Основную свою особенность этот интерьер получил благодаря недостатку. А главная идея появилась благодаря культурным различиям хозяев.

Виктория Власова, архитектор, дизайнер

Член Ассоциации дизайнеров и декораторов России (АДДИ) и Британской ассоциации BIID.

Владельцы квартиры — интернациональная пара (француз и русская) с маленьким сыном. Они поставили единственную задачу перед дизайнером — объединить их культуры в интерьере.
Реализацию задачи осложняло наличие очень неудобно расположенной бетонной колонны.

Собственно, это и стало изюминкой проекта — обыгрывая архитектурные особенности пространства, дизайнер добавила несколько фальшколонн.

Здесь выбраны комплементарные оттенки, зелёный и красный, — именно такое сочетание воспринимается человеком как гармоничное. 

За креслами мы видим присоединённую часть лоджии, где дизайнер расположила кабинет хозяина, который при желании можно закрыть портьерами, разделяющими эти две зоны. 

На этом фото изображена столовая, которая расположена в объединённом пространстве с гостиной. Она зонируется двумя подвесами, которые были выполнены на заказ. Сразу за обеденным столом расположены двупольные раздвижные двери, а за ними небольшая гостевая комната. Её дизайнер украсила зеркальным панно, создающим глубокую перспективу и придающим благородную анфиладность планировке. 

Благодаря колоннам возникла идея сделать кухню как пространство с двумя «окнами» в гостиную. В дальнейшем проёмы были дополнены подвесными светильниками, по вечерам создающими особый уют. Сама кухня полностью спроектирована по эскизам дизайнера. Главными украшениями этого пространства стали фасады верхних шкафчиков с бронзовым сатинированным стеклом.

Справа и слева за прикованными тумбами и над изголовьем вклеено зеркало. Благодаря этому приёму дизайнер визуально увеличила пространство небольшой спальни. Напротив кровати спроектирован шкаф, в одной части которого спрятана колонна. И даже в такой небольшой комнате удалось найти место для встроенного туалетного столика — он расположен у окна, напротив кровати. 

Главная задача этой комнаты — создание позитивного настроения утром. Поэтому для стен была выбрана плитка S&H Smith, тёплого медово-горчичного цвета. Над ванной она выложена в виде панно, в остальных частях пространства дополнена краской для ванных комнат, приятного цвета «кофе с молоком».

Список брендов по помещениям:

  • мебель и двери для кухни, гостиной, спальни и санузлов выполнена в партнёрских мастерских на заказ по эскизам дизайнера проекта;
  • сантехника — Kerasan;
  • текстиль — Harlequin,
  • краска — Zoffany.

Оцените статью:

Спасибо за Вашу оценку! Хотите оставить комментарий?
нет отправить
Благодарим Вас за оставленный голос.
keetcnjp