2020-10-23T13:30:04+00:00 2020-10-23T13:41:03+00:00 10 лучших бесплатных программ для создания виртуального интерьера квартиры Мы тратим очень много времени, подбирая для своей квартиры или дома желаемый дизайн интерьера в Интернете. На смену веб-сайтам пришли бесплатные программы, разработанные специально для того, чтобы каждый мог создать квартиру своей мечты. Мы отобрали одиннадцать лучших 10 лучших бесплатных программ для создания виртуального интерьера квартиры

10 лучших бесплатных программ для создания виртуального интерьера квартиры

Мы тратим очень много времени, подбирая для своей квартиры или дома желаемый дизайн интерьера в Интернете. На смену веб-сайтам пришли бесплатные программы, разработанные специально для того, чтобы каждый мог создать квартиру своей мечты. Мы отобрали одиннадцать лучших

Планируя ремонт или желая обновить интерьер квартиры, нужно визуально представить, как это будет выглядеть после ремонта. Бывает действительно сложно продумать все аспекты и детали. Именно поэтому и созданы программы для моделирования интерьера, которые помогут даже начинающим пользователям легко обустроить свой дом. Огромные галереи декора и текстур вместе с безграничным количеством вариантов планировки помещения смогут идеально визуализировать любое пространство. К тому же все программы бесплатны. Мы расположили их по степени возрастания популярности.

11. Конструктор Remplanner — профессиональный дизайн-проект 3D своими руками

С помощью конструктора Remplanner можно своими руками создать профессиональный дизайн-проект 3D в режиме онлайн без скачивания программ и без особых навыков. Уникальный инструмент для составления технических чертежей на ремонт квартиры с интуитивным интерфейсом и множеством разделов (от мебели и электрики до демонтажа стен).

С помощью планировщика можно создать чертежи с размерами, план расстановки мебели, оценить свой проект будущего ремонта в 3D и распечатать чертежи, рассчитать количество черновых материалов для работы и смету с объемами работ для бригады.

При использовании большинства подобных программ приходится либо выкладывать круглую сумму за результат, либо довольствоваться картинкой 3D без чертежей. Здесь же, путем простых и понятных действий, можно создать полноценную рабочую документацию для проведения ремонта и сэкономить на услугах дизайнеров.

10. Planner 5D

Это популярное веб-приложение для создания планировок комнат, квартир, домов, а также дизайна интерьера, ландшафта и даже бассейна. Можно спроектировать подробный план помещения, не обладая никакими архитектурными или инженерными навыками. Самая обширная база, которая помимо стандартных атрибутов подбора обстановки, цвета и материала включает в себя ещё и лестницы, окна, перегородки. С потрясающей 3D-графикой можно смоделировать даже декорации из любимого фильма. Есть приложение для iPad, а на днях появилась ещё и версия для iPhone.

9. Roomstyler.com / My deco 3D room planner

Обладая простым интерфейсом, программа для дизайна интерьера тем не менее имеет широкий спектр возможностей. Можно загрузить собственный план дома, а также «поиграть» с имеющимися в базе. Из галереи внутренней отделки можно вставлять стены, двери, окна и бытовую технику, созерцая в формате 3D все происходящие изменения. Интеграция с магазинами позволяет сразу же узнавать ценовые характеристики выбранных объектов. А ещё можно поделиться своей моделью с друзьями на Facebook.

8. IKEA Home planner

Интерьеры, созданные с помощью программного обеспечения от ИКЕА, можно сохранить в виде проекта и добавить на сервер магазина. Применив к нему каталог компании, вы сможете оценить, как будет смотреться та или иная вещь в конкретном помещении. Подобрав нужную мебель и декор, сразу можно рассчитать стоимость и поехать в ближайший магазин ИКЕА. Отдельно можно выделить приложение для моделирования кухонь.

7. StolPlit 3D

Мебельная фабрика «СтолПлит» по примеру ИКЕА разработала собственную программу для обустройства виртуального интерьера комнаты. Создаётся помещение — и начинается процесс непрерывного творчества. Обои, полы, мебель, перегородки — всё это можно не просто расположить в комнате как угодно, но ещё и совместить предметы друг с другом, ставить одни объекты на другие, менять их цвет, размер и характеристики. Сохранив проект, пользователь может сразу превратить его в список заказа после консультации с сотрудником фабрики.

6. Sweet home 3D

Идеальный конструктор для тех, кому необходимо как можно больше вариантов для декора и обустройства пространства. Любая фантазия может быть удовлетворена, если разобраться в несложном интерфейсе программы. Рабочее окно делится на четыре секции: тип помещения и навигация наподобие проводника Windows, двухмерный чертёж комнаты, 3D-визуализация и в последней области — список предметов с их размерами и характеристиками. И все параметры можно менять.

5. HomeByMe

Современный инструмент для создания и планирования комнаты, дома или участка. Программа для планировки квартиры в 3D. Начинается проектирование с 2D-вида и чистого листа, а затем его можно визуализировать. Включён подбор мебели от ведущих дизайнеров и производителей, вариантов создания интерьера действительно много. Можно смоделировать даже квартиру Декстера!

4. SmartDraw

Это удобный графический редактор для создания диаграмм и чертежей, графиков и блок-схем, планов этажей и презентаций. Им могут пользоваться как начинающие дизайнеры, так и профессионалы. Идеально подходит для бизнеса в качестве помощника планирования квартир, домов, офисных помещений и фасадов зданий. Встроенная библиотека более чем из 50 000 символов и картинок серьёзно облегчит проектирование, сэкономив время.

3. Design a Room — Armstrong

Отличная 3D-программа, которая визуализирует на вашем пространстве большое количество разнообразных материалов. Пол, стены, столешница, потолок — теперь нет смысла приобретать отдельные пробники, чтобы оценить, как они подойдут к индивидуальным интерьерам. Цветовые комбинации, текстуры, варианты отделок и оттенков — функции программы позволят посмотреть сотни версий покрытий и материалов, прежде чем начать закупать их.

2. Homestyler

Компания Autodesk, создавшая профессиональные программы AutoCAD и 3ds Studio Max, выпустила для архитекторов и дизайнеров приложение, позволяющее моделировать здания и визуализировать пространство. Поэтажные планы, острые углы стен, различные типы окон и дверей — у программы несколько версий, и ей доступно многое. Причём пользоваться Homestyler может даже неподготовленный человек.

1. PRO100

Ещё одна российская разработка — функциональная и бесплатная программа для дизайна интерьера квартиры, а также проектирования мебели и интерьера. Объекты легко перемещаются мышкой, можно видеть пространство сразу с нескольких точек обзора, а постоянно расширяющаяся библиотека позволит подобрать для помещения любые варианты. При этом конструкторские возможности реализованы настолько просто и интуитивно понятно, что можно за короткий срок освоить эту программу с нуля.


Оцените статью:

Спасибо за Вашу оценку! Хотите оставить комментарий?
нет отправить
Благодарим Вас за оставленный голос.
keetcnjp