2018-12-01T15:00:18+00:00 2018-10-12T03:08:15+00:00 5 привычек, которые необходимы в минималистичном интерьере Одних дизайнерских приёмов не хватит, чтобы поддерживать минимализм в идеальном состоянии 5 привычек, которые необходимы в минималистичном интерьере

5 привычек, которые необходимы в минималистичном интерьере

Одних дизайнерских приёмов не хватит, чтобы поддерживать минимализм в идеальном состоянии

Те, кто выбирают для своих интерьеров стиль минимализм, обычно мечтают о полном порядке, чистоте и просторе. Нам кажется, что простые формы, сдержанные тона, отсутствие мелких деталей и бесполезных предметов сделают и нашу жизнь более упорядоченной и менее беспокойной.

Но, к сожалению, даже самый гениальный дизайнер не изменит вашу жизнь с помощью стиля. Минимализм вам придётся холить и лелеять — тогда вскоре и жизнь изменится к лучшему. Мы знаем пять шагов, которые помогут вам поддерживать минималистичную обстановку, но вы сами наверняка найдёте для себя ещё больше.

1. Мойте посуду, как только она испачкалась

Что толку от ваших безручечных фасадов, аккуратной техники и идеальной системы хранения, если посреди кухни будет раковина, заполненная доверху посудой? Научитесь мыть посуду сразу после использования или очищать её и ставить в посудомоечную машину. Многим из нас лень делать даже это, а ведь весь минималистичный вид может испортить даже одна сковородка, которую вы оставили на плите. Вымойте и уберите посуду сразу! Или хотя бы как только дочитаете эту фразу.

2. Каждый день сортируйте почту и бумаги

Удивительно, как в век интернет-магазинов и электронной почты к нам домой постоянно попадают всякие ненужные бумаги. Флаер от настойчивого промоутера, листовка из почтового ящика, каталог дешёвой косметики, пара чеков и листовка из супермаркета (собери 100 фишек и выиграй чайник). Если всё это вовремя не выбросить, через месяц вы не сможете отыскать в доме собственный паспорт. Не забивайте ящики и полки всяким хламом — заведите небольшую коробку для действительно полезных бумаг, а остальное — на выброс. Прямо сейчас!

3. Каждый вечер освобождайте все горизонтальные поверхности

Книги стопкой у кровати, фужеры на кухне, пузырьки в ванной — всё это может смотреться очень живописно и казаться признаком уюта. Нет, извините, не может, на самом деле это обычный беспорядок. Правда! Если вам дорог ваш минимализм, его ещё можно спасти. Соберите волю в кулак и разложите все эти мелочи по местам. Да, они имеют свойство накапливаться в течение долгого времени. Но поверьте, если каждый день убирать на место один-два предмета, вам не придётся делать генеральную уборку каждый месяц. И вы всегда будете знать, где лежат ваши вещи.

4. Следите за тем, что приносите в дом

Ох уж этот внешний мир, который так и норовит просочиться в нашу чистую и уютную квартирку. Но иногда мы сами становимся теми злодеями, что покушаются на порядок в доме. Предположим, ненужную рекламную листовку вам всучили насильно, но красивые упаковки от покупок, бесполезные подарки от коллег, симпатичные «не-знаю-что-это-но-хочу» с распродажи мы оставляем у себя дома добровольно. И часто эти предметы портят весь минималистичный пейзаж, занимают лишнее место, и вот вы уже прямо ощущаете тесноту и беспорядок. Проверьте, может, в вашем доме уже больше половины не ваших вещей?

5. Разбейте дом на зоны и регулярно наводите в них порядок

Всё-таки дом — это место, где остаются следы нашего неидеального присутствия. Мы не роботы, мы устаём, ленимся, торопимся и просто не замечаем беспорядка. Устраивать каждый раз грандиозную уборку на целый день, чтобы разгрести кучу мусора, тяжело даже для самого аккуратного человека. Вот почему мы советуем разделить дом на разные зоны и наводить каждый день порядок в одной конкретной. Это будет занимать минут 15—20, зато вам не придётся убивать все выходные на уборку. А минимализм будет спасён!

Источник: www.apartmenttherapy.com


Оцените статью:

Спасибо за Вашу оценку! Хотите оставить комментарий?
нет отправить
Благодарим Вас за оставленный голос.
keetcnjp