2019-02-22T10:00:33+00:00 2019-02-22T12:06:42+00:00 Светлая и современная квартира в Санкт-Петербурге Вы когда-нибудь мечтали жить в квартире уровня манхэттенской элиты? Если да, обязательно посмотрите на этот потрясающий проект Светлая и современная квартира в Санкт-Петербурге

Светлая и современная квартира в Санкт-Петербурге

Площадь184 м2
Санузлы2
Потолки3,3 м
Кухня31 м2
Комнаты3
Этажность1
Вы когда-нибудь мечтали жить в квартире уровня манхэттенской элиты? Если да, обязательно посмотрите на этот потрясающий проект

Дизайн интерьера этой удивительно стильной и современной квартиры выполнила студия ODO (Open Design Office) из Санкт-Петербурга. Квартира находится в элитном ЖК Duderhof Club. Сумма отделки и меблировки составит около 10 млн рублей.

ODO (Open Design Office)

перейти на профиль

Студия ODO — это творческое объединение архитекторов и дизайнеров Алёны Яковлевой, Зины Малышевой, Алисы Бойченко и Елены Церетели. Слаженная команда талантливых, современных и любящих свою работу профессионалов, которые специализируются исключительно на индивидуальном подходе к каждому клиенту.

odo-studio.ru
 

Проекты ВСЕ

В отделке квартиры использовали лаконичные приёмы, такие же, как сам и современный стиль, который выбрали дизайнер и заказчик. В дальнейшем, как подчёркивают авторы проекта, в такие интерьеры легко добавить цвета или определённое настроение.

Зина Малышева, дизайнер интерьеров:

— Главное — это спроектировать интерьер, удобный для заказчика. В этом случае к нам обратился мужчина средних лет, который постоянно летает в командировки и хотел бы видеть свой дом максимально удобным и современным.

В светлой гостиной — остекление в пол с панорамными видами на Северную столицу. В оформлении акцентной стены за пианино использовали натуральный мрамор (слэб). Здесь стоит дизайнерский диван от Meridiani, журнальный столик от Calligaris, положен пол от Stp.

Кухня выполнена в светлой цветовой гамме. Центральной точкой композиции стал остров с барными стульями — идеальное место как для завтраков, так и для обедов. В самой солнечной части комнаты — традиционная столовая.

Зина Малышева, дизайнер интерьеров:

— Встроенные модули для хранения, помимо основной бытовой техники (встроенных микроволной печи, эспрессо-машины и духовки), имеют интегрированный в фасад винный холодильник. Немецкий гарнитур от фирмы Leicht отлично сочетается здесь с барными стульями от Meridiani.

В отделке главной спальни использовали: обои под покраску от Marburg (коллекция Patent Decor, краска SHERWIN WILLIAMS) и слэбы оникса от MIELE (20 мм). Для напольного покрытия выбрана инженерная доска от Stp (Caoba Lux Tavole, 1 160 x 155 x 15).

Современная гостевая спальня выполнена в светлой цветовой гамме. Здесь есть встроенная система хранения с зоной будуарного столика, фасады которой окрашены в нежный голубиный оттенок. Обратите внимание и на очень модный каркас кровати от бренда Désirée chance up.

С помощью качественного утепления балкон переделан в тёплое помещение. Теперь здесь находится кабинет с панорамным видом на город и дизайнерским письменным столом из натурального дерева. Рядом расположена открытая терраса.

Прихожая оформлена в светлых тонах. Зеркальная отделка фасадов встроенного гардероба выполнена из нескольких зеркал, образуя геометричный узор. Комбинированная отделка пола визуально зонирует прихожую, коридор и гостиную.

Здесь используется напольное покрытие из слэба итальянского гранита «Голден Мэринейс», зеркальный шкаф выполнен по эскизам дизайнера, межкомнатные двери — Sofia Doors, а роскошный пуф найден у бренда VITTORIO.

Отделка ванных в этом проекте выполнена с использованием двух оттенков натурального мрамора — горького шоколада и светло-пепельного, потому каждая из них имеет своё настроение.

В оформлении главной ванной комнаты использовано напольное покрытие от Emilgroup (Италия, модель Corten nat rett Ergon 80 x 80), для стен — материалы брендов Colorcer (Bellaforma Brown 58 x 117/5) и Emilgroup (Evo q beige lapp provenza 60 x 60), а также мебель для ванной от Villeroy & Boch и душевой гарнитур от Grohe.

В санузле мы нашли отделку стен от VIVA (L’H Bianco Nat. Rett 120 x 60) и кварцит от бренда PATAGONIA. Напольное покрытие в санузле от VIVA (L’H Bianco Caffe Nat. Rett 60 x 60).


Оцените статью:

Спасибо за Вашу оценку! Хотите оставить комментарий?
нет отправить
Благодарим Вас за оставленный голос.
keetcnjp