2019-02-22T11:00:28+00:00 2019-02-22T12:12:41+00:00 Стиль баухаус в частной архитектуре Ищете самый практичный и рациональный стиль в архитектуре, чтобы построить функциональный, современный и красивый дом своей мечты? Вы его нашли. Баухаус — ответ на все ваши вопросы Стиль баухаус в частной архитектуре

Стиль баухаус в частной архитектуре

Ищете самый практичный и рациональный стиль в архитектуре, чтобы построить функциональный, современный и красивый дом своей мечты? Вы его нашли. Баухаус — ответ на все ваши вопросы

Баухаус — стиль, в котором проектируются максимально функциональные и эргономичные дома. Каждая зона такого дома несёт определённую функцию. При этом баухаус популярен как в небольших загородных домах, так и в более просторных, площадью от 300 метров.

Баухаус шестидесятых, когда он был культовым и, по сути, единственным популярным из современных стилей в Европе, и баухаус 2010-х сильно различаются. Изначально такие здания были в первую очередь общественными, но уже с панорамным остеклением, удобными холлами и галереями, открытыми пространствами.

Елена Белова, дизайнер интерьеров:

— Стиль баухаус — немецкий вариант современного дома, максимально практичный и удобный. Здесь важна рациональность. Дома и коттеджи в стиле баухаус всегда функциональны.

Фасады таких домов чаще всего просто оформлены белой штукатуркой, иногда некоторые зоны дополнительно декорированы панелями под камень, кирпич или бетон. Обычно это боковые стены или выступающие элементы, а также дымоходы.

Елена Белова, дизайнер интерьеров:

— Дом в стиле баухаус часто воплощает нестандартные концепции и дизайнерские приёмы. Он оригинален и всегда готов подстроиться под нужды конкретной семьи, например иметь две, а не одну террасу, отдельную прачечную и кабинет.

В коттеджных посёлках дома в стиле баухаус обычно имеют площадь 200—450 метров, построены они по монолитной технологии с железобетонными плитами перекрытия. В качестве утеплителя в России чаще всего используется пенополистирол или минеральная вата, для остекления — тёплые двух- или трёхкамерные рамы.

Елена Белова, дизайнер интерьеров:

— Панорамное остекление в наше время стало важной чертой стиля баухаус, хотя в оригинале его не было. Сегодня часто именно угловое панорамное остекление гостиной, солнечная столовая, кухня с живописным видом на сад — признаки дома в таком стиле.

В Подмосковье дома в стиле баухаус можно купить, например, в КП La Promenade и La Promenade 2 (50—150 млн рублей), дуплекс — в КП «Парк авеню» (30—50 млн рублей), коттеджи и дуплексы — в КП «Резиденция Рублёво» (40—90 млн рублей), таунхаусы есть в КП «Журавли» (от 18 млн рублей) и в КП «Прозоровское-Голицыно» (от 5,6 млн рублей).


Оцените статью:

Спасибо за Вашу оценку! Хотите оставить комментарий?
нет отправить
Благодарим Вас за оставленный голос.
keetcnjp