2021-11-30T12:10:48+00:00 2021-11-30T14:29:00+00:00 8 гениальных идей для квартиры площадью до 30 метров Готовы решиться на перепланировку своей однокомнатной квартиры? Хотите получить больше комнат и при этом сделать квартиру просторной? У нас есть для вас восемь отличных идей 8 гениальных идей для квартиры площадью до 30 метров

8 гениальных идей для квартиры площадью до 30 метров

Готовы решиться на перепланировку своей однокомнатной квартиры? Хотите получить больше комнат и при этом сделать квартиру просторной? У нас есть для вас восемь отличных идей

Перепланировка однокомнатной квартиры может быть серьёзным испытанием. Для того чтобы всё прошло гладко, мы собрали лучшие идеи по перепланировке однокомнатной квартиры.

Объединение кухни и гостиной

Перепланировка однокомнатной квартиры чаще всего подразумевает объединение комнат. Объединение кухни и гостиной в такой квартире — очень распространённое решение, правда, не всегда доступное. Например, если кухня у вас газифицирована, то по закону вам такую перепланировку делать просто нельзя. Да и вообще объединение кухни и гостиной во многих домах разрешается только при установке стеклянной перегородки.

Планировка квартиры-студии с кроватью

Если вам хочется иметь и диван, и кровать в своей однокомнатной квартире-студии, вам пригодится ниша либо современный вариант расстановки мебели, когда диван и кровать ставятся напротив друг друга.

Встроенные системы хранения в интерьере

Встроенные системы хранения в однокомнатной квартире очень важны. Без них об ощущении простора придётся просто забыть.

Проходная кухня

Проходная кухня в квартире-студии и однокомнатной квартире обустраивается в коридоре, в нише либо на своём прежнем месте со смещением в сторону прихожей или входа в квартиру. Это позволяет высвободить больше места для остальной мебели, и чаще всего такой вариант оформлен в виде мини-кухни (гарнитур до 1,8 метра к примеру).

Стеклянные перегородки

Для зонирования в современном интерьере используются различные варианты. Но для перепланировки однокомнатной квартиры лучший — именно стеклянные перегородки, так как они пропускают много света и выглядят неброско.

Перепланировка однокомнатной квартиры в трёхкомнатную

При удачном стечении обстоятельств однокомнатная квартира даже может стать трёхкомнатной, например, если гостиная переносится в большой холл, а в жилой комнате два окна. Но пространство новых комнат будет намного меньше, и вы не сможете себя ощущать в них комфортно.

Оксана Евдокимова, дизайнер интерьеров:

— Экономия при покупке квадратных метров с перспективой подобной перепланировки не всегда разумна. Особенно если застройщик такое помещение с назначением «свободной планировки» позиционирует изначально как однокомнатную квартиру. Это ведь не случайно. Архитекторы и проектировщики продумали за вас, сколько квадратных метров в квартире положено на одного человека.

www.mm-2.ru

Стиральная машина под раковиной

В однокомнатной квартире площадь ванной комнаты обычно менее четырёх метров. Важно сделать особые варианты хранения и установить стиральную машину так, чтобы она не мешала проходу. Можно разместить стиральную машину под раковиной.

Оксана Евдокимова, дизайнер интерьеров:

— Дизайнеру перед началом работы необходимо проанализировать потребности будущих жильцов. Это позволит спроектировать пространство максимально точно под нужды каждого. Тем более это необходимо, когда пространство сильно ограничено и нельзя оставить без внимания ни одну деталь.

www.mm-2.ru

Индивидуальный подход всегда лучше

Нужно учитывать, какой мебелью вы пользуетесь чаще всего. У всех людей разные способы и ритм передвижения по квартире, как и стиль жизни. Потому важно объяснить дизайнеру, что вам необходимо.

Оксана Евдокимова, дизайнер интерьеров:

— Возможно, размещение на стене вашего любимого арт-объекта внушительного размера окажется важнее, чем грамотно продуманная и предложенная дизайнером система хранения.

www.mm-2.ru

Оцените статью:

Спасибо за Вашу оценку! Хотите оставить комментарий?
нет отправить
Благодарим Вас за оставленный голос.
keetcnjp