2019-02-21T15:00:16+00:00 2019-02-21T14:56:18+00:00 Сколько стоит ремонт квартиры в новостройке Планируете купить жильё в новостройке, с голыми стенами, но не знаете, сколько денег понадобится на ремонт? Давайте посчитаем вместе Сколько стоит ремонт квартиры в новостройке

Сколько стоит ремонт квартиры в новостройке

Планируете купить жильё в новостройке, с голыми стенами, но не знаете, сколько денег понадобится на ремонт? Давайте посчитаем вместе

Ремонт квартиры в новостройке бывает двух типов: лёгкая отделка, «чтобы уже начать жить», и эксклюзивный ремонт в стиле «дом моей мечты». Первый от последнего отличается в первую очередь бюджетом. Разница здесь большая, потому перед обращением к дизайнеру вам нужно точно знать, что вы именно хотите и можете себе позволить.

Ремонт квартиры в новостройке в среднем составляет около 5 млн рублей (или 50 тысяч рублей за квадратный метр). Сюда включены работа и материалы, черновые и чистовые. Именно на такую сумму надо рассчитывать, если вы хотите воплотить простую отделку в стиле «чтобы уже начать жить» на площади около ста метров. Для оформления интерьера в стиле изысканной классики или ар-деко на той же площади потребуется уже около 8 млн рублей, а в помпезной классике — все 10 млн.

Легче всего рассчитать стоимость ремонта именно вашей квартиры, используя среднюю цену за квадратный метр. Стоимость ремонта квартиры в новостройке начинается от 50 тысяч рублей в бюджетных стилях и доходит до 80—300 тысяч рублей в классических вариантах. Эти цифры приведены с учётом стоимости мебели и мелкого декора. Из этой суммы 15—20 тысяч рублей вы отдадите за работу строителей и отделочников и черновые материалы. В зависимости от выбранного стиля на чистовые материалы уйдёт 20—50 тысяч рублей. На мебель понадобится 40—50 тысяч рублей. В таких стилях, как барокко, ар-деко или классика, цены взлетают ещё выше.

Стоимость бюджетного ремонта с меблировкой сорокаметровой квартиры составит 2 млн рублей в скандинавском или современных стилях. Стоимость бюджетного ремонта в тех же стилях для стометровой квартиры — примерно 5 млн рублей, включая меблировку.

Стоимость элитного ремонта квартиры площадью 40 метров (барокко, с меблировкой) будет составлять 8—10 млн рублей, площадью 100 метров — 20—25 млн рублей. Неоклассика обойдётся дешевле — около 6 млн рублей для квартиры площадью 40 метров и около 15 млн рублей для квартиры площадью 100 метров.


Оцените статью:

Спасибо за Вашу оценку! Хотите оставить комментарий?
нет отправить
Благодарим Вас за оставленный голос.
keetcnjp