2019-01-22T11:00:14+00:00 2019-01-04T19:55:47+00:00 Как выбрать розетки и выключатели в зависимости от комнаты и стиля Боитесь сделать неправильный выбор? С нашей помощью он будет прост, как покупка попкорна в кинотеатре Как выбрать розетки и выключатели в зависимости от комнаты и стиля

Как выбрать розетки и выключатели в зависимости от комнаты и стиля

Боитесь сделать неправильный выбор? С нашей помощью он будет прост, как покупка попкорна в кинотеатре

Выбирая электрические выключатели и розетки для проекта ремонта или строительства нового дома, вы можете подумать, что это сложная задача. Есть так много деталей, в том числе стиль, цвет, отделка и функциональность, что порой вы просто теряетесь в огромном спектре возможностей.

Вот некоторые полезные советы и важные рекомендации, которые следует учитывать при принятии решения о покупке розеток и выключателей от Schneider Electric.

Создайте эскиз

К каждой комнате, требующей устройства розеток и выключателей, у вас должен быть готов эскиз электропроводки и список всех необходимых устройств, их расположения и типа.

Обычно его создаёт дизайнер или архитектор проекта и согласовывает с профессионалом по монтажу электропроводки. Если же вы делаете всё самостоятельно, эскиз должен содержать общий план электропроводки, отмеченную высоту розеток или выключателей, удалённость от ближайшего объекта (окна, двери), а также разводку проводки по стене с точностью до сантиметра.

При этом помните, что выключатели и розетки нужны не только для основного освещения и электроприборов. Есть, например, мелкая бытовая техника на кухне, фен возле раковины в ванной, отдельные выключатели для подвесного потолка или декоративной подсветки другого типа.

Возле прикроватной тумбочки, например, нужно расположить розетку для лампы, розетку для телефона и ещё одну для ноутбука — это минимум. Рекомендуем установить и USB-розетку для зарядки гаджетов в этой зоне. При этом важно сразу знать высоту тумбочек, чтобы решить, на каком уровне (обычно на 15 см выше тумбочки) монтировать розетки.

Если в доме есть только проводной Интернет и нет роутера, вам захочется протянуть сюда ещё и ADSL-кабель. Возле туалетного столика вам потребуется минимум три розетки, например для плойки, настольной лампы, зарядки телефона или специальной USB-розетки.

Отдельно стоит добавить пару розеток с крышкой для пылесоса там, где их нет в принципе, например в холле.

Вдоль лестницы можно установить световые указатели той же коллекции (в едином стиле) электроустановочных изделий, чтобы ориентироваться в темноте, не используя выключатель.

В большом или длинном коридоре стоит остановить свой выбор на розетках с LED-подсветкой, которые помимо основной функции подключения электроприборов имеют светящиеся в темноте светодиоды.

Составьте список

Когда вы будете составлять полный список, для удобства сгруппируйте одинаковые элементы. Например:

  • пять выключателей Schneider Electric MERTEN ANTIQUE латунь, артикул MTN2301-4143.

Лучше смотреть на конкретные данные на сайте производителя, чтобы потом вам быстрее собрали товар.

Рамки в коллекциях чаще всего идут отдельно от механизмов, что позволяет комбинировать, например, в одной 5-постовой рамке сразу 5 функций. Поэтому на стадии разработки проекта электрики нужно понимать, какие конфигурации механизмов предполагаются и какие рамки будут установлены. В результате количество механизмов должно совпадать с количеством мест в рамках.

Убедитесь, что вы не забыли выключатели и розетки для каждой зоны дома, даже для гардеробной, кладовой, мансарды, гаража и так далее. Всё нужно сделать в едином стиле, для этого очень подходят современные коллекции бренда Schneider Electric. Кстати, для каждой комнаты вы можете выбрать оригинальный оттенок или цвет.

Выберите стиль

Сложно выбрать конкретный стиль для розеток и выключателей, ведь мало кто из производителей делает выключатели в стиле прованс или шале? Опасаетесь, что нужных вам просто не существует? Что же делать?

Мы предлагаем выбирать в первую очередь качество и универсальность современного дизайна, например от Schneider Electric. В новой коллекции Merten D-Life вы найдёте оттенки, которые подойдут для любого стиля в дизайне интерьера: «Сахара» — для деревенского стиля, «Белый лотос» — для минимализма, «Мокко» — для шале и английского, «Шампань» — для прованса и шебби-шик, «Антрацит» — для ар-деко или стиля хай-тек.

Ознакомьтесь с описаниями устройств

При выборе устройств нужно знать, что означают термины. Выключатели бывают в нескольких вариациях — с одной, двумя или даже тремя клавишами, есть диммеры для плавной регулировки света.

В продаже имеются как выключатели в сборе с рамкой и накладкой, так и наборные комплекты. Это позволяет при ремонте и смене дизайна менять клавиши и накладки без демонтажа механизмов. Возможна замена рамок, например белых пластиковых на оранжевые стеклянные.

Есть влагостойкие, ударопрочные розетки и выключатели, для улицы, варианты открытого и скрытого монтажа. Всё это есть в коллекциях Schneider Electric.

Доверьте всё искусственному интеллекту — приложению Mix & Match

Посмотрите, как приложение Mix & Match помогает клиентам Schneider Electric выбирать розетки и выключатели в тон к оттенкам отделки и декора в интерьере. Так ремонт становится увлекательным занятием!


Оцените статью:

Спасибо за Вашу оценку! Хотите оставить комментарий?
нет отправить
Благодарим Вас за оставленный голос.
keetcnjp