2022-01-30T11:30:57+00:00 2022-01-30T12:03:10+00:00 Какие немецкие кухни выбирают российские дизайнеры Мы постоянно находимся в поисках стильных и качественных кухонь, поэтому подготовили для вас небольшую подборку новых классных моделей от известного немецкого бренда Какие немецкие кухни выбирают российские дизайнеры

Какие немецкие кухни выбирают российские дизайнеры

Мы постоянно находимся в поисках стильных и качественных кухонь, поэтому подготовили для вас небольшую подборку новых классных моделей от известного немецкого бренда

Нам всегда интересно, как российские дизайнеры подбирают кухни для своих проектов. Почему, например, немецкий бренд Nolte Küchen в последнее время становится всё популярнее среди тех, кто оформляет интерьеры, и их заказчиков? Оказывается, дело в умении создавать современные добротные кухни, которые прослужат долгие годы и останутся актуальными.

Об этом и о других особенностях знаменитых немецких кухонь нам поведал архитектор Александр Борисов. А за вдохновением мы отправились в «Экспострой на Нахимовском», в новый салон известного немецкого бренда.

Александр Борисов, архитектор

Руководитель компании Borisov Project. Окончил Восточно-казахстанский технический университет, создал компании Borisov Project, Frame House. Кредо: лаконичность и стиль.

— Эта вроде бы классическая кухня хороша тем, что в любых интерьерах, даже современных, она отлично будет смотреться. Идеально подойдёт для тех, кто хочет найти баланс между современным стилем и классикой. Мне нравится и серый цвет, ведь его можно добавить в любой интерьер, хоть в зелёные стены.

Что касается технологичности, хочу обратить внимание на уплотнители, запатентованные Nolte Küchen. Это лента, которая тянется по периметру шкафчика, — очень удобно, эстетично и практично. В нижних шкафчиках металлическое покрытие защищает от повреждений и влаги. Кстати, здесь очень глубокие ящики: часто бывает, что за кухней остаётся неиспользованное пространство, а здесь каждый сантиметр работает.

В классических кухнях действуют определённые правила, а в современных нет никаких условностей. Я считаю, что чем меньше деталей, тем лучше для интерьера. Вот, например, эта система хранения, она же — стойка под технику. Её можно спрятать за выдвигающимися дверцами. Не хотите думать о готовке — закрыли, и перед вами красивый современный шкаф. Глубина кухни, кстати, большая, что тоже удобно, а в классике это смотрелось бы непропорционально и тяжело.

Цемент, дерево, лак — это стильное современное сочетание материалов. Раньше было модно делать непрактичные кухни целиком из массива и без малейшего дефекта. А теперь мы наконец-то оценили по достоинству природный рисунок дерева, пятнышки и следы от сучков.  Мы поняли, что естественность — это красиво! Есть модные преходящие вещи, а есть стильные, на века. Вот эта кухня — на века.

Эту кухню стоит выбрать, если вы хотите произвести впечатление, она ассоциируется с роскошью и всегда будет пользоваться спросом — белая, классическая, элегантная. Немцы редко делают классику, но теперь мы видим, что немецкий стиль может быть лёгким и женственным. Таким образом Nolte Küchen показывает, что может всё.

Многие мечтают именно о такой кухне, чтобы любоваться, гордиться и вдохновляться ею. Эта кухня создана для творческого подхода, для тех, кто считает кухню не утилитарным, а эстетическим местом. А заодно из подобных модулей можно сделать элемент гостиной, создать плавный переход между разными частями помещения.

Здесь у нас настоящая эклектика! Один из блоков чёрного цвета — это хай-тек: его выдают металлы, грубые элементы, нарочитый примитивизм. На этом фоне ярким контрастом смотрятся бортики из стекла, смягчают брутальную кухню. Остров с граффити — для смелых, молодых и весёлых, для тех, кто будет веселиться и танцевать до утра. Важен объём помещения — минимум 50 квадратных метров, чтобы остров выглядел свободным и монументальным.

Сама кухня белого цвета тоже создана, чтобы поражать. Вертикальный модуль будто сломали вырезом, чтобы кухня казалась шире. Мне нравится, как создатели поработали здесь со стеклом. Узенькая стеклянная столешница, стеклянные фасады — стекло на три миллиметра интегрировано в фасад, утоплено в него, это выглядит надёжно и безопасно. Даже специалист демонтирует его с трудом. Кстати, стекло обработано химическим способом, а не пескоструем — оно не шершавое и не будет впитывать всё, что прольётся. Очень приятно на ощупь!

Эта кухня — современная роскошь. Большие верхние шкафы размером 60 на 90 сантиметров, подсветка ящиков, удобные ручки, которые прячутся внутри. Разработать детали — это труднее, чем придумать кухню в целом, ведь именно из деталей складывается образ. И вот перед нами кухня для тех, кто прошёл целый путь и понял, что ему нужно, что для его интерьера подходит. Вообще, прежде чем покупать кухню, важно определиться со стилем, понять, на какие эксперименты вы готовы.

И мебель сюда нужно подобрать непростую. Подойдёт гигантский стол и отдельно полубарная стойка, чтобы позавтракать, выпить кофе, поговорить с кем-то или поработать. Вообще эту кухню можно поставить в офисе, и она станет идеальным фоном для перекусов с коллегами, мини-корпоративов. Такая чёрная, минималистичная, но роскошная кухня создана, чтобы произвести стильное впечатление с первого взгляда.

Красный цвет — для тех, кто любит экстрим, творчество, активный образ жизни. Можно поставить эту кухню не в основной жилой зоне, а в каком-то другом помещении, в гостевой зоне например. В интерьере в любом случае должны быть яркие пятна. У кого-то это диван или стол, а может быть, и кухня. Она чудесно разбавит светлый интерьер и отлично впишется в брутальный лофт. А в этой конкретной композиции блок цвета слоновой кости частично нейтрализует красный цвет.

Кстати, эта кухня может быть не только практичной, но и экономичной, потому что в ней нет ничего лишнего. Обратите внимание на качество покраски: настоящий ровный глянец, без волн. Фасады шлифовали, грунтовали, красили в несколько этапов, прямо как дорогие автомобили. Поэтому лак так дорого выглядит и долго проживёт.


Оцените статью:

Спасибо за Вашу оценку! Хотите оставить комментарий?
нет отправить
Благодарим Вас за оставленный голос.
keetcnjp