2019-01-30T10:00:31+00:00 2019-02-18T11:07:41+00:00 Стиль лофт в интерьере: 5 быстрых шагов к его созданию Лучшие советы по быстрому преображению интерьера в стиле лофт Стиль лофт в интерьере: 5 быстрых шагов к его созданию

Стиль лофт в интерьере: 5 быстрых шагов к его созданию

Лучшие советы по быстрому преображению интерьера в стиле лофт

Американский стиль лофт — это царство брутальности и урбанизма, винтажное настроение и атмосфера контрастов. Вы узнаете, как быстро и недорого преобразить гостиную или любую другую комнату в квартире так, чтобы получился интерьер в стиле лофт.

1. Кирпичные стены в квартире в стиле лофт

Основа дизайна квартиры в стиле лофт — наличие кирпичных стен в интерьере, стилизованная мебель и красно-чёрная гамма. Декоративную кирпичную стену можно сделать с помощью обоев, 3D-панелей, фактурной штукатурки или декоративного камня или кирпича. Лучше использовать обои — они просты в использовании, ремонт можно сделать своими руками.

2. Дизайн и отделка пола в стиле лофт

Теперь нужно подумать об отделке пола, например, о стилизованном винтажном ламинате. Именно такой мы нашли в «Леруа Мерлен» — это ламинат «Прованс LR». Дизайнерский, современный и очень стильный, он отлично впишется в эксклюзивный интерьер.

Популярную отделку под бетон легче всего реализовать с помощью флизелиновых обоев. Их тоже можно наклеить самостоятельно.

3. Мебель в фабричном стиле лофт

Очень важно подобрать правильную мебель — любой намёк на классику или провинциальность неуместен. Вам нужна именно стилизованная мебель, обычно речь идёт о деревянной мебели с рустикальным и фабричным шармом и металлическими элементами, мягкая мебель — это кожаные диваны и кресла типа честерфильд.

В лофт можно легко добавить элементы из американского винтажа, английского стиля и индастриала, шале и минимализма. Но делать это нужно аккуратно, сохраняя общий фабричный облик и выбранную цветовую гамму.

4. Декор комнаты в стиле лофт

Декоративная часть интерьера добавляет ему глубины. Например, сюда органично впишутся коллекции винтажных автомобилей, парусников, металлические скульптуры, деревянные шкатулки и сундуки, зеркала. Каждый предмет воспринимается почти как антикварный, даже если он просто искусственно состарен.

Важно подобрать светильники из металла, которые смотрелись бы современно, но при этом имели отношение к эпохе промышленной революции в дизайне.

5. Добавьте текстиль

Шторы, ковёр, декоративная подушка, плед — всё это, кажется, мало влияет на облик интерьера. Но на самом деле именно плохо подобранные аксессуары — главная проблема интерьера. Здесь действует простое правило: не бойтесь потратить несколько тысяч рублей на то, чтобы декор идеально соответствовал тематике интерьера. Это обязательно окупится.

Например, если вы оформляете лофт в британском настроении, так как любите диван честерфильд, роскошные деревянные библиотеки и всегда мечтали об интерьере в стиле Шерлока Холмса, вам пригодится ковёр с британским флагом, который задаст нужный тон интерьеру.


Оцените статью:

Спасибо за Вашу оценку! Хотите оставить комментарий?
нет отправить
Благодарим Вас за оставленный голос.
keetcnjp