2019-02-24T07:00:35+00:00 2019-02-23T19:45:46+00:00 Лучшие цвета для спальни: 22 фото Готовы приступить к ремонту спальни? Размышляете, какой выбрать цвет? Лучшие цвета для спальни: 22 фото

Лучшие цвета для спальни: 22 фото

Готовы приступить к ремонту спальни? Размышляете, какой выбрать цвет?

Есть множество интересных колористических гамм, которые могут вам понравиться, а также цветов и оттенков, находящихся на пике моды. Мы поможем разобраться в этих вариантах.

Как найти правильное сочетание цветов для спальни

Чтобы оформить спальню так, как это сделал бы дизайнер, вам нужно в первую очередь выбрать стиль. У каждого из них есть свои цветовые гаммы, которые добавляют ему индивидуальности и характера. Вот самые популярные стили.

 

 

Дизайн спальни в тёплых тонах

Такой дизайн может быть выполнен в персиково-белых, коричнево-карамельных, шоколадных, кофейных, красновато-коричневых и оранжевых тонах.

Стили с тёплыми и традиционными цветовыми гаммами на основе коричневого цвета — это кантри, рустик, английский стиль и шале, ар-нуво, лофт (с добавлением чёрного). Менее популярный — рококо.

Дизайн спальни в холодных тонах

Интерьер спальни в холодных тонах (пепельных, каменных, бело-голубых) популярен в городских квартирах и современных загородных домах. Такие интерьеры часто стремятся к минимализму и лаконичности линий, форм и декора. Холодные тона визуально увеличивают пространство, поэтому особенно хороши для малогабаритных квартир.

Спальню в холодных тонах можно оформить в минимализме и неоклассике, скандинавском и экостиле, шебби-шике и провансе. Как правило, за основу берут белый, пепельно-серый или холодный бежевый оттенок.

Белая цветовая гамма в дизайне спальни

Белый цвет в интерьере спальни распространён в таких стилях, как минимализм и скандинавский, современный. Белый цвет очень активно используют в американских интерьерах, но в качестве не фона, а основного акцента.


Оцените статью:

Спасибо за Вашу оценку! Хотите оставить комментарий?
нет отправить
Благодарим Вас за оставленный голос.
keetcnjp