2019-01-26T08:00:17+00:00 2019-01-04T19:52:50+00:00 Новая коллекция Giorgio Collection покорила выставку Salone del Mobile.Milano Moscow Новая коллекция Infinity не оставила равнодушными как поклонников классики, так и ценителей актуальных интерьеров Новая коллекция Giorgio Collection покорила выставку Salone del Mobile.Milano Moscow

Новая коллекция Giorgio Collection покорила выставку Salone del Mobile.Milano Moscow

Новая коллекция Infinity не оставила равнодушными как поклонников классики, так и ценителей актуальных интерьеров

В «Крокус экспо» 10 октября торжественно открылась мебельная выставка Salone del Mobile.Milano Moscow. За четыре дня более 200 компаний продемонстрировали безукоризненный подбор декора и представили свои новинки. Если вы не смогли посетить в этом году Милан — не страшно, всемирно известные производители прямо в Москве воссоздали атмосферу роскоши и стиля настоящей Италии.

Особо выделился давно зарекомендовавший себя бренд Giorgio Collection (Италия). На большом стенде компания выставила спальню, гостиную и столовую мечты. Новая коллекция мебели Infinity не могла оставить равнодушным никого.

Мебель сразу привлекала простой, но утончённой цветовой гаммой. Серебристо-кремовые тона выглядели изящно и роскошно, а законченный торжественный вид им придавали акценты на элементах из металла с примесью позолоты.

Каждая деталь каждого элемента мебели этой коллекции сделана из натуральных дорогих материалов. Спальня выполнена в светлых тонах и дополнена тёмными комодами. Вручную создавались ковры из натурального шёлка и текстиль, изголовье кровати и обивка мягких кресел.

Смелые формы, шпоны экзотической древесины, обилие зеркальных поверхностей вернули интерьерам дух Великого Гэтсби

На стенде Giorgio Collection посетители выставки будто оказывались в доме Великого Гэтсби. Все они на некоторое время могли стать героями той стильной и яркой эпохи 20-х годов, когда мода была совершенно другой, а светские мероприятия проходили чуть ли не каждый день. Обязательно с шампанским и громкой музыкой.

Чтобы гости могли комфортно разместиться, в декоре интерьеров стало принято использовать широкие диваны и длинные столы. Именно такие продемонстрировали и дизайнеры новой коллекции итальянского бренда. Усилить ощущение погружения в эпоху смогли предметы с отделкой из шпона макоре (разновидность красного дерева Африки с особой текстурой тёмно-серого цвета), зеркала и массивные люстры, которые сияли со всех сторон. Каждый посетитель стенда проникался атмосферой исключительности стиля ар-деко.

Отличительной чертой новой коллекции стали необычные геометрические формы. Светильник в гостиной состоит из нескольких причудливо закрученных стеклянных трубок. Под шкафами вместо привычных ножек стоит конструкция золотого цвета.

Любовь создателей к своему продукту — залог удачных решений

Особым сюрпризом для посетителей стала встреча с владельцем фабрики Фабио Мазоло, который специально приехал в столицу на важнейшую российскую выставку итальянского мебельного дизайна. Он с удовольствием фотографировался на фоне коллекции и отвечал на вопросы журналистов. Фабио Мазоло настолько непринуждённо и страстно рассказывал о каждом предмете коллекции, что казалось, будто он находится у себя дома. Он открывал ящики, демонстрируя отделку, садился на диван, нежно проводя рукой по мягкой и дорогой обивке. Потомственный владелец бренда со знанием дела рассказывал об экспозиции: делал акценты на высочайшем качестве и стойкости полиэфирного покрытия (ноу-хау фабрики), фасках под 45 градусов на столешнице и дверцах шкафов, декоративных элементах из хрома и редком сорте зелёного боливийского мрамора.

Бренд Giorgio Collection показал своё видение стиля ар-деко. Верность классическим решениям не помешала бренду добавить современные решения для большего комфорта. Так, в зеркале туалетного столика появилась подсветка и много выдвижных ящиков разной формы. Удобное домашнее кресло снабжено механизмом вращения. Витрины оборудованы светодиодной подсветкой и регулируемыми полками. С помощью многочисленных секций можно создавать оптимальные конфигурации мягкой мебели: от большого модульного дивана до кушетки.

Если же вы вдруг пропустили выставку и стенд компании Giorgio Collection в этом году, обязательно посетите экспозицию бренда в резиденции интерьерного холдинга Casa Ricca в центре Москвы по адресу: улица Дениса Давыдова, д. 4. Здесь также можно оценить образцы материалов, ознакомиться с широким ассортиментом аксессуаров и проконсультироваться с сотрудниками. Удобный инструмент для комплектации — новый технический каталог Giorgio Collection, в нём более 1 200 предметов из складской программы фабрики.

Специалисты салона помогут подобрать предметы мебели, собрать из них интерьер и сразу заказать коллекцию. Из Италии она будет отгружена за 48 часов и в течение двух недель попадёт к вам домой. Никогда не поздно создать комнату мечты, которая нравилась бы вам своим безупречным итальянским стилем!


Оцените статью:

Спасибо за Вашу оценку! Хотите оставить комментарий?
нет отправить
Благодарим Вас за оставленный голос.