2019-02-17T19:00:52+00:00 2019-02-17T15:43:40+00:00 Дизайн квартиры в Москве в пастельных тонах Удивительно элегантная, современная и традиционная одновременно — эта квартира создана для счастливой московской семьи из четырёх человек Дизайн квартиры в Москве в пастельных тонах

Дизайн квартиры в Москве в пастельных тонах

Площадь200 м2
Санузлы3
Потолки2,6 м
Кухня10,5 м2
Комнаты5
Этажность1
Удивительно элегантная, современная и традиционная одновременно — эта квартира создана для счастливой московской семьи из четырёх человек

Виктория Сайранова, архитектор и дизайнер интерьеров

Высшее образование получила в Дальневосточном федеральном университете по специальности «дизайн архитектурной среды». Участница «Школы ремонта» на ТНТ, дважды финалист международного конкурса Pinwin. Стремится создавать изысканные и функциональные интерьеры с душой.

sminterior.ru

Стиль в этом проекте выбрали современный, без показной роскоши и лишних деталей, ведь хозяева квартиры любят лаконичные решения и спокойные тона. Все комнаты, кроме спальни, дизайнеры сделали визуально строгими, с минималистичными геометричными формами.

До ремонта квартира уже пережила одну перепланировку, но многие решения были спорными. Из трёх огромных лоджий не оставили ни одной, все комнаты превратили в многоугольники, а вместо г-образной лестницы с нормальным уклоном из экономии места поставили крутую одномаршевую.

По проекту Виктории лестницу вернули на место, усилили прочность конструкции колонной, а в образовавшейся нише разместили декоративную витрину. Отделили одну хозяйственную лоджию для сушки белья. Убрали стену, врезающуюся в окно, и создали полноценную и удобную кухню. Комнатам вернули правильную форму прямоугольников и убрали неиспользуемый камин в проходе. В общем, всё исправили и сделали дом безопасным и эргономичным.

Хозяева хотели получить много мест для хранения. Дизайнеры спроектировали две вместительные гардеробные комнаты, две кладовые, в каждой детской — по гардеробному шкафу, библиотеку на три стены кабинета. Здесь есть две витрины в гостиной, книжные шкафы в детских и кухня с максимальным количеством выдвижных ящиков, шкафов и двумя бутылочницами.

Всю встроенную мебель сделали до потолка. Это даёт дополнительные места для хранения, уменьшает количество пыли и визуально увеличивает высоту помещения, что в случае с потолками высотой 2,6 метра было необходимо.

Для спальни хозяев, самой нежной по цветовому решению (мятная палитра с тёплыми серыми элементами), выбрали мебель округлых форм из гладких, приятных на ощупь материалов, на окнах — ажурный тюль с плотными портьерами. Отделку сделали нейтральной, за исключением акцентных стен в спальне и детских, ярких терракотовых стен в зимнем саду и насыщенных зелёных стен кабинета.

Важно было найти баланс между практичностью и красотой, учесть каждое пожелание хозяев дома, при этом сделать интерьер цельным и гармоничным. В совместных с заказчицей поездках за материалами и мебелью выяснилось, что во многом вкусы и мнения у хозяйки и дизайнера совпадают. Некоторые позиции поменяли, но проект от этого только выиграл.

Самое большое количество интересных решений получилось в кабинете хозяина: вход в тайную комнату через шкаф, вытяжная вентиляция от табачного дыма над диваном, спрятанная в фальшпанели нижней части шкафов, скрытый люк с розетками в полу возле рабочего стола, выводы канального кондиционирования прямо в мебельном цоколе.

Список мебели по брендам

Кухня: кухня — Giulia Novars, подвесные светильники — Flos, поворотные светильники — «МДМ-Лайт».

Гостиная-кухня: комод, журнальный стол — BoConcept, подвесные шары и бра — Fontana Arte, обеденный стол — Calligaris, диван — MÖBEL&ZEIT, встроенная мебель — Mr.Doors.

Спальня: кровать — Dream Land, комод — Caracole, люстра — Fun, подвесные шары — Fontana Arte.

Прихожая: скамья — ARCHPOLE, бра — Fontana Arte, встроенная мебель — Mr.Doors.

Кабинет: бра — Fontana Arte, библиотека — Mr.Doors, обои — Cole & Son.

Детская: встроенная мебель — Mr.Doors, обои — Mr Perswall, прикроватная тумбочка — ARCHPOLE, бра — «ЦЕНТРСВЕТ», потолочные светильники — «МДМ-Лайт».

Комната старшего сына: встроенная мебель — Mr.Doors, фотообои — Mr Perswall, бра — «ЦЕНТРСВЕТ», потолочные светильники — «МДМ-Лайт».

Зимний сад: поворотные светильники — «МДМ-Лайт», бра — Fontana Arte, текстиль — Lighthouse.

Фотограф: Наталья Вершинина.

Стилист: Екатерина Наумова.


Оцените статью:

Спасибо за Вашу оценку! Хотите оставить комментарий?
нет отправить
Благодарим Вас за оставленный голос.
keetcnjp