2019-09-12T18:00:15+00:00 2019-09-09T23:02:35+00:00 Ремонт квартиры под ключ с перепланировкой Отличные идеи и решения Ремонт квартиры под ключ с перепланировкой

Ремонт квартиры под ключ с перепланировкой

Отличные идеи и решения

Дизайнер Себастьен Роберт отремонтировал эту чудесную квартиру в Испании, сделав её более комфортабельной с помощью перепланировки.

Ремонт этой квартиры производился именно под ключ. И речь идёт не только о меблировке и декоре. Были частично удалены старые межэтажные перекрытия, сломали несколько стен, возвели новые перегородки, утеплили стены, ванная была расширена за счёт коридора, поставили новые окна и двери.

Площадь этой квартиры — около 80 метров. В Москве ремонт такой квартиры с перепланировкой, мебелью и декором стоил бы от четырёх миллионов рублей с применением брендовых материалов и техники (Италия, Германия, Испания).

Стоимость такого ремонта — от 15 тысяч рублей за квадратный метр, включая черновые материалы и отделку. Но из-за перепланировки, переноса коммуникаций и возведения новых стен стоимость ремонта выросла до 20 тысяч рублей за квадратный метр. Чистовые материалы (паркет за 4 тысячи рублей, штукатурка, плитка за 4-5 тысяч рублей за квадратный метр) увеличили цену ещё примерно на 10 тысяч рублей за квадратный метр. Стоимость отделки с работой и черновыми материалами — около 30 тысяч рублей за квадратный метр.

Квартира обставлена мебелью от европейских брендов, где диван стоит от 150 тысяч рублей, кухонный гарнитур — от 250 тысяч рублей, бытовая техника — от 40 тысяч рублей. Отделка одной только ванной с мебелью стоила почти 800 тысяч рублей. Итоговая стоимость такого ремонта доходит до 50—60 тысяч рублей за квадратный метр, включая меблировку.


Оцените статью:

Спасибо за Вашу оценку! Хотите оставить комментарий?
нет отправить
Благодарим Вас за оставленный голос.
keetcnjp