2021-11-18T12:15:00+00:00 2021-11-18T13:42:52+00:00 19 самых удачных цветовых схем интерьера спальни В этом материале вы найдёте самые стандартные, неожиданные, смелые, богатые, модные, необычно сочетаемые и почти невозможные варианты цветового оформления спален. И мы уверены, что один из них идеально впишется именно в ваш интерьер 19 самых удачных цветовых схем интерьера спальни

19 самых удачных цветовых схем интерьера спальни

В этом материале вы найдёте самые стандартные, неожиданные, смелые, богатые, модные, необычно сочетаемые и почти невозможные варианты цветового оформления спален. И мы уверены, что один из них идеально впишется именно в ваш интерьер

Спальня нужна для того, чтобы спать. Как бы не так! Здесь начинается и заканчивается наш день, здесь мы мечтаем и строим планы, здесь пытаемся справиться со стрессом и каждое утро начинаем жизнь заново. Так почему же мы так наплевательски относимся к цветовому оформлению спальни? И 50 оттенков бежевого — это всё, что приходит на ум при мысли о самом сакральном пространстве в доме.

Давайте ломать стереотипы и мыслить нестандартно! Сегодня мы предлагаем 22 цветовые схемы оформления спален, которые наверняка сподвигнут вас к переменам. Поехали?

1. Шоколад, серый, бирюза

Тёмные цвета совсем не обязательно сделают вашу комнату визуально меньше. Эта насыщенная цветовая схема создаёт чувственное, воздушное пространство.

2. Серый, коричневый

Глубокая, насыщенная палитра — это почти классический вариант, однако при добавлении ещё одного яркого оттенка вполне применима и к современному интерьеру.

3. Асфальт, коралловый

Эти два оттенка уравновешивают друг друга и вместе создают ощущение романтичной эклектики.

4. Серый, белый

Это не отсутствие фантазии — это стиль уставшего урбаниста, которому даже облака кажутся серо-белыми. И ничего страшного, всё равно ведь красиво!

5. Серый, кремовый, сиреневый

Разбавленный, немного приглушённый цветовой дуэт вряд ли обрадует сильную половину семьи, а вот для молодой девушки — в самый раз.

6. Серый, белый, молочный

Простая, понятная и лёгкая в реализации цветовая схема особенно уместно будет смотреться в интерьере дачи. Приглядитесь.

7. Пастель

Приглушённые оттенки любимых цветов — наилучший вариант для тех, кто не любит эксперименты и не верит в яркие спальни.

8. Песочный и лиловый

Белый кажется вам слишком холодным, а бежевый — слишком скучным? Выберите эту схему и наслаждайтесь умиротворением и сочностью своей новой спальни. Наличие хорошего освещения приветствуется.

9. Индиго и белый

Цвет неба и снега, моря и облаков, бумаги и чернил. Что может быть романтичнее, спокойнее и более вдохновляюще?

10. Чёрный и белый

Простое, но в то же время требующее особенного внимания сочетание. Классика, которой, по мнению многих, не место в спальне. Осмелимся поспорить. В должном исполнении этот вариант может оказаться более чем желательным именно в вашей спальне. Или нет.

11. Чёрный, белый и жёлтый/салатовый

Чёрно-белый интерьер может показаться чересчур строгим, тёмным или даже унылым. Свежие лимонно-жёлтые или салатовые акценты внесут необходимую долю игры и свежести. Только не переусердствуйте с палитрой. Одного оттенка вполне достаточно.

12. Тёмно-серый и коричневый

Такое сочетание просто необходимо разбавлять светлым фоном. Исключение может быть только одно: крохотный интерьер-коробочка.

13. Серый и оранжевый

Апельсин и асфальт. Стильно, модно и, на удивление, уместно не только в минималистских интерьерах.

14. Красный, розовый, серый, чёрный и белый

Это сочетание — уже не настолько девичье, как бело-розовый. В таком окружении и состоятельная/состоявшаяся женщина может почувствовать себя как дома.

15. Изумрудный и лиловый

Не перестарайтесь с фоном. Такой мощный дуэт лучше всего работает с текстилем, а вот стены лучше сделать нейтральными.

16. Белый песок и дымчато-серый

Вариант простой, непритязательный и гибкий. В таком окружении сработает любой, даже самый смелый декор. А что особенно приятно, всё можно быстро вернуть к началу.

17. Серый, чёрный, белый и жёлтый

Жёлтые стены в спальне — вариант для смельчаков, а вот яркие акценты в виде подушек или принтов на плафонах светильников подойдут любому.

18. Тиффани, синий, чёрный и белый

Этот стиль прекрасно подойдёт для интерьеров с классическими элементами. Во-первых, классика и модные цветовые сочетания — это эффектно и необычно, а во-вторых, для спальни классика — почти идеальный выбор.

19. Белый, золото и бежевый

Любите классику, но хотите получить её облегчённую версию? Воспользуйтесь этой схемой и создайте тёплое, обволакивающее пространство с классической основой.

pinterest.com


Оцените статью:

Спасибо за Вашу оценку! Хотите оставить комментарий?
нет отправить
Благодарим Вас за оставленный голос.
keetcnjp