2021-06-17T12:00:00+00:00 2021-06-17T12:05:01+00:00 Маленькая белая квартира в Москве Как при минимальном количестве мебели использовать пространство максимально эффективно? Как при перепланировке не потерять драгоценные метры? Как создать эффектный интерьер, взяв за основу белый цвет? Ответы — в нашей статье Маленькая белая квартира в Москве

Маленькая белая квартира в Москве

Площадь46 м2
Санузлы1
Потолки2,35 м
Кухня6 м2
Комнаты1
Этажность1
Как при минимальном количестве мебели использовать пространство максимально эффективно? Как при перепланировке не потерять драгоценные метры? Как создать эффектный интерьер, взяв за основу белый цвет? Ответы — в нашей статье

Создание комфортной среды для жизни в маленьком пространстве — задача непростая, но выполнимая. Хозяйка квартиры обратилась за помощью к дизайнеру Наталии Ливенцовой, в результате чего получила уютный и стильный интерьер в светлых тонах.

Наталия Ливенцова, дизайнер

Наталия — молодой дизайнер, автор множества интерьерных проектов. Окончила РЗИ(ф)МГУКИ и курсы Nanyang Technological University — Beauty, Form & Function: An Exploration of Symmetry. Фото предметов мебели её авторства с 2013 года публикуются в парижском ежегодном издании Design And Design. В планах Наталии — в ближайшее время открыть собственную студию.

liventsova.com

Пожелания заказчика

Основным пожеланием заказчика было создание светлой просторной среды. Наталии предстояло создать интерьер, отвечающий современным тенденциям. Хозяйка квартиры — девушка, увлекающаяся литературой. Поэтому в квартире должны были появиться не только спальная, гостиная и кухонная зоны, но и место для хранения вещей и книг.

Перепланировка

Чтобы учесть все пожелания заказчика, решено было превратить квартиру в студию, а интерьер выполнить в минималистичном стиле, который идеально подходит для дизайна небольших помещений. Гостиную и спальную зоны объединили, вместо традиционной кровати выбрав диван.

Наталия Ливенцова, дизайнер:

— Чтобы немного усложнить незамысловатую геометрию комнаты и отделить рабочую зону, стену позади стола немного вынесли вперёд, а позади неё расположили дополнительное освещение.

liventsova.com

Пространство кухни также использовано по максимуму. Подоконник подняли на один уровень с рабочей зоной, таким образом увеличив рабочее пространство. Вместо стола решено было использовать барную стойку, что значительно сэкономило место.

Цветовое решение

Использование в интерьере белого цвета оказалось идеальным решением для студии. Благодаря этому пространство визуально увеличилось. К тому же белый цвет отражает максимальное количество света.

Идеи для хранения

Отдельного внимания заслуживает решение для хранения вещей. В комнате по периметру установили большой шкаф-купе, а недостатки в планировке квартиры Наталия выгодно использовала, чтобы обустроить шкаф для верхней одежды.

Наталия Ливенцова, дизайнер:

— Изначально планировка квартиры была организована таким образом, что посередине комнаты располагалась выходящая вперёд стена длиной один метр. Я решила перекрыть её, возведя перед ней более длинную стену (2,5 метра). Это позволило разместить в образовавшихся «карманах» шкаф для верхней одежды со стороны коридора и холодильник со стороны кухни. Созданная же стена скрывала всё это от жилой комнаты.

liventsova.com

Наталия Ливенцова, дизайнер:

— Хозяйка любит перемены, и сейчас ей достаточно изменить декор, чтобы поменялось общее настроение помещения. Создание нейтрального светлого интерьера — лучшее решение для людей, вкусы и предпочтения которых меняются в таком же быстром ритме, как и современный мир.

liventsova.com


Оцените статью:

Спасибо за Вашу оценку! Хотите оставить комментарий?
нет отправить
Благодарим Вас за оставленный голос.
keetcnjp