2019-01-27T10:00:00+00:00 2019-01-26T21:30:35+00:00 Как расставить акценты в светлом интерьере Эта шведская квартира покорила нас своей бесконечной белоснежностью и тем, насколько гармонично, уютно и стильно может выглядеть однотонное пространство. Хотите знать, как правильно расставить акценты в белом интерьере? Мы сейчас расскажем Как расставить акценты в светлом интерьере

Как расставить акценты в светлом интерьере

Эта шведская квартира покорила нас своей бесконечной белоснежностью и тем, насколько гармонично, уютно и стильно может выглядеть однотонное пространство. Хотите знать, как правильно расставить акценты в белом интерьере? Мы сейчас расскажем

Белые интерьеры предпочитают многие дизайнеры. Это словно чистые холсты для художника и прекрасная основа для любых композиций и цветовых сочетаний. Но чтобы разобраться с тем, как сделать такой интерьер идеальным и где следует расставить акценты, лучше всего обратиться к реальным примерам. Одним из таких ошеломительных образцов для подражания можно назвать двухуровневую квартиру из Швеции.

Мансарда по-шведски

Расположенная на двух верхних этажах старинного здания в Стокгольме, квартира занимает площадь 117 квадратных метров. Её интерьер выполнен в традиционном для этих краёв скандинавском стиле, но изящное цветовое решение и наличие винтажных элементов делает его более оригинальным и выделяет из общей массы.

Очень подкупает то, что здесь каждая комната стала словно продолжением другой, а всё пространство выглядит очень гармонично и умиротворяюще. Довольно часто в одноцветных интерьерах дизайнеры используют разные оттенки основного цвета, чтобы сделать пространство более объёмным и визуально интересным. Однако в этой квартире нет даже малейшего намёка на такой подход и всё основано на кипенно-белом.

Особенности планировки

На первом этаже этих апартаментов мы обнаружим уединённую спальню, домашнюю версию офиса, ванную комнату, а также большую кухню и примыкающую к ней обеденную зону. Особо хочется отметить ультрасовременное оборудование кухни, хромированные элементы в технике, которые сияют в лучах многоуровневого освещения.

Поднимаясь на второй этаж, найдём хозяйскую спальню и уютную гостиную со стеклянными перегородками, которые делают пространство целостным и воздушным. Ну и, конечно же, невозможно пройти мимо захватывающего прозрачного пола из стекла.

Пол или потолок?

Стеклянный пол в гостиной служит потолком над кухней и столовой, а значит, владельцам придётся мыть его с двух сторон. Но ради такой красоты это сущий пустяк. Зато подобный пол-потолок даёт ещё больший приток света в квартиру, что зрительно расширяет пространство и создаёт ощущение свободы. На первом этаже полы, конечно, уже не такие эффектные, но тем не менее глянцевый красно-коричневый ламинат выглядит отменно и так же хорошо вписывается в общую картину плавно перетекающих одной в другую комнат.

Важные акценты

А для того чтобы белый интерьер не оказался прохладным и неуютным, сюда добавили самый тёплый и домашний элемент — и это, конечно же, дерево. Вместе с белым цветом оно смотрится просто потрясающе и прекрасно компенсирует отсутствие других оттенков.

Таких контрастных деревянных акцентов в квартире очень много: антикварный буфет в столовой, где хранится белая фарфоровая посуда, ещё один, похожий, на втором этаже, мебель в гостиной, полы, кухонная столешница, ротанговое кресло, ещё несколько элементов декора и даже лестница.

Кстати, если не приглядываться к полупрозрачным креплениям, то кажется, что лестница со ступенями из тёмного дерева будто бы парит в воздухе, и это действительно выглядит захватывающе. К тому же наличие кожаной мебели и старинных деревянных балок привносит в пространство дополнительную текстуру, оригинальность и цвет.

Важно также обилие стеклянных и отражающих поверхностей, которые позволяют наполнять помещение светом и визуально его приумножать. Поэтому хрустальные люстры, огромные зеркала и хромированные элементы имеют не только эстетическую составляющую, но и практическую ценность.

freshome.com


Оцените статью:

Спасибо за Вашу оценку! Хотите оставить комментарий?
нет отправить
Благодарим Вас за оставленный голос.
keetcnjp