2022-03-16T07:37:00+00:00 2022-03-15T21:08:35+00:00 Самые необычные деревянные дома, построенные в России Сегодня мы вам покажем самые дерзкие и яркие проекты деревянных домов и интерьеров с деревом, созданные российскими архитекторами Самые необычные деревянные дома, построенные в России

Самые необычные деревянные дома, построенные в России

Сегодня мы вам покажем самые дерзкие и яркие проекты деревянных домов и интерьеров с деревом, созданные российскими архитекторами

Премия Archiwood вручается за лучшее деревянное архитектурное сооружение. Эксперты премии ежегодно находят и выбирают яркие дома из дерева, интерьеры и арт-объекты. Мы сделали подборку самых оригинальных домов и интерьеров с использованием дерева. Смотрите и вдохновляйтесь!

Шанти-дом

Одним из самых необычный проектов премии Archiwood в 2012 году стал шанти-дом. Авторы проекта, Валерий Борзиков и Иван Кибирев, заняли второе место в номинации «Загородный дом». По замыслу архитекторов, дом должен был максимально органично вписаться в природную среду Бахчисарайского района Крыма. Итогом их совместной работы стал экологичный дом, из беседки и окон которого открывается панорамный вид. Для защиты дома от перегрева его фасад ориентировали на север.

Фанерная квартира

Такие простые вещи, как фанера, металл и стекло, дизайнер Алексей Розенберг превратил в невероятный, ни на что не похожий интерьер. Строительная фанера, которая обычно не применяется в отделке помещений, выбрана благодаря интересной фактуре. Листы фанеры покрыты в несколько слоёв тонировочным маслом разных оттенков, благодаря чему материал приобрёл такой неоднородный цвет. В отделке квартиры использована плитка и прокатный чёрный металл. Проект Алексея Розенберга стал победителем в номинации «Интерьер» в 2014 году.

Жилой дом в Ярославской области

Этот дом в Некрасовском районе Ярославской области в 2013 году не только стал выбором жюри, но и победил по результатам народного голосования. Авторы проекта — Григорий Дайнов (руководитель), Александр Качалов, Сергей Фомин и Роман Шатров. Они создали современный загородный дом строгих форм с прозрачным вестибюлем и белым интерьером. Материалом для наружной отделки послужила лиственница, покрытая бесцветным и тонирующим маслом.

Дом на Волге

На Волге, в небольшой деревне Тверской области, построен необычный дом. Автор проекта Пётр Костелов соединил в одном помещении почти все виды отделки деревом: традиционные, современные и экзотические. Дом построен по каркасно-панельной технологии и утеплён минеральными плитами и изоляционными плёнками. Проект Петра Костелова стал победителем премии в номинации «Дерево в отделке» в 2010 году.

Дубль-дом

Красивый, светлый, уютный, а ещё готовый к перевозке дом со всеми коммуникациями спроектировал Иван Овчинников. Преимуществ у дома уйма — электричество, водопровод, канализация, а также высокое качество и низкая стоимость. Всё это обеспечило автору проекта народное признание в номинации «Загородный дом» в 2014 году.

archiwood.ru kostelov.ru


Оцените статью:

Спасибо за Вашу оценку! Хотите оставить комментарий?
нет отправить
Благодарим Вас за оставленный голос.
keetcnjp