2019-01-28T11:00:00+00:00 2019-01-27T21:35:43+00:00 Как создать дом в европейском стиле: пример из Подмосковья Если хозяин дома — большой любитель европейского образа жизни, то и дом он планирует по законам европейского стиля. О том, какими способами создать интерьер с учётом зарубежных тенденций — в нашем обзоре Как создать дом в европейском стиле: пример из Подмосковья

Как создать дом в европейском стиле: пример из Подмосковья

Площадь353 м2
Санузлы3
Потолки3,6 м
Кухня41 м2
Комнаты10
Этажность2
Если хозяин дома — большой любитель европейского образа жизни, то и дом он планирует по законам европейского стиля. О том, какими способами создать интерьер с учётом зарубежных тенденций — в нашем обзоре

Хозяин дома в элитном коттеджном посёлке — заядлый путешественник по Европе, поэтому интерьер своего дома он видел с большими свободными пространствами, применением экологичных материалов, в спокойных и мягких тонах. Эту задачу он поручил студии дизайна Станислава Орехова.

Станислав Орехов, дизайнер интерьеров

Владелец дизайн-студии, основатель школы дизайна. Журнал «Дом & интерьер» назвал его создателем самой успешной студии 3D-визуализации. Автор системного подхода в дизайне интерьеров. Это позволяет создавать проекты на основе анализа потребностей заказчика, сокращает время ведения проекта и исключает возможность ошибок.

d-e-s-i-g-n.ru

Изначально фасад дома был облицован серой клинкерной плиткой, поэтому дизайнерам предстояло сделать его по-европейски тёплым и стильным. Дизайнеры разбавили серую облицовку деревянными панелями, окрашенными натуральным маслом. Такое решение позволило создать интересную игру света в солнечные дни.

Ещё одним декоративным приёмом, который разбавил строгие фасады, стал барельеф из колерованного бетона. Крепления барельефа имеют стальные шляпки, которые играют на солнце и делают фасад более лёгким.

Интерьер дома полностью соответствует представлениям заказчика о европейском стиле: минимум деталей, много воздуха и света, сочетание разнофактурной отделки и натуральных материалов.

Основной цвет в интерьере — оттенки серого и слоновой кости, а также обилие натуральных материалов: дерево (канадский кедр, лиственница, тик), камень (сланец, известняк, мрамор), стекло.

Наиболее ярко идея европейского интерьера отражена в кухне-гостиной. Здесь есть стеклянная перегородка, белоснежные глянцевые фасады кухни и металлические детали техники.

Четыре колонны из оникса, обрамляющие лестницу, добавляют дому тепла и уюта, а также становятся главным арт-объектом в интерьере. Сама лестница отлита из бетона, но благодаря матовому натяжному потолку с подсветкой, создающему иллюзию второго света, она не кажется громоздкой.

Вообще свет в интерьере выполнен со множеством сценариев: скрытая подсветка, общее освещение, подсветка архитектурных элементов, контурная подсветка.

Второй этаж занимают индивидуальные комнаты, поэтому и отделка здесь более спокойная и умиротворяющая. Интересно зонирование с помощью полов и потолков разного уровня и сочетания материалов различных фактур.

В результате, применив тенденции европейского дизайна, авторы проекта смогли создать интерьер, актуальный на долгое время.

d-e-s-i-g-n.ru


Оцените статью:

Спасибо за Вашу оценку! Хотите оставить комментарий?
нет отправить
Благодарим Вас за оставленный голос.
keetcnjp