2021-06-29T12:45:00+00:00 2021-06-29T12:51:42+00:00 30 самых красивых серых гостиных Если серый ассоциируется у вас с чем-то унылым, скучным и невнятным, вы просто «не распробовали» его. Хотите поменять своё мнение? Тогда наша сегодняшняя подборка — для вас! Мы подготовили 30 самых красивых серых интерьеров на любой вкус 30 самых красивых серых гостиных

30 самых красивых серых гостиных

Если серый ассоциируется у вас с чем-то унылым, скучным и невнятным, вы просто «не распробовали» его. Хотите поменять своё мнение? Тогда наша сегодняшняя подборка — для вас! Мы подготовили 30 самых красивых серых интерьеров на любой вкус

Есть сложившийся стереотип, что серый цвет в интерьере выглядит тускло и невзрачно. Но мало кто задумывается, что серый — прекрасная основа для любых цветовых решений, он умело скрывает недостатки помещения, а при грамотном применении выглядит стильно и благородно.

Хорошее решение — использовать акцентный серый более тёмного оттенка в нише, это позволит визуально отдалить всю стену и сделать пространство объёмным.

Вот один из интересных примеров, где еле уловимый серый плавно перетекает в серо-голубой, смотрится очень гармонично.

Классическая комбинация серый + чёрный + белый будет всегда актуальна и добавит гостиной выразительности, особенно если она выполнена в скандинавском стиле.

Грубые фактуры вроде натурального камня, бетона или кирпича заметно оживят серую комнату.

А обилие естественного света прекрасно подчеркнёт фактурность таких стен.

В сочетании с белым серая гостиная будет смотреться просторнее, при этом наполнится светом и воздухом.

Многообразие таких материалов, как мех, стекло, серебро и дерево, создаёт визуальный интерес, а подобную гостиную скучной никак не назовёшь.

Даже один яркий акцент внесёт значительное разнообразие в однотонную гамму.

Медные и латунные аксессуары не только добавляют лоска, но и выглядят очень стильно.

Позолоченные предметы — прекрасный способ добавить чуточку солнца в серую гостиную. Главное, предупредите гостей, что это не настоящее золото, а то рискуете не досчитаться нескольких подсвечников из любимой коллекции.

Владельцы этой гостиной либо часто любуются собой, либо читают наши статьи и знают секреты зрительного расширения пространства.

Не всем нравятся светлые и яркие акценты в серых интерьерах, поэтому если вы хотите, чтобы гостиная осталась нейтральной, в этом нет ничего страшного.

Добавить уюта и теплоты в серую комнату помогут бежевые оттенки.

Нежно-бирюзовый текстиль и несколько элементов декора в таком цвете привносят свежесть в серый интерьер.

Хорошая компания для серого цвета — дерево, причём разных пород и типов.

Но если всё-таки вам хочется видеть гостиную домашней и уютной, присмотритесь к древесине рыжеватого или жёлтого оттенка.

В скандинавских интерьерах довольно популярный вариант — использование белёного дерева.

Чёрный цвет в небольших количествах привнесёт в серое пространство графичность и выразительность.

Хрустальная люстра и стеклянный декор заставят серую комнату сиять и переливаться в лучах рассеянного света.

Чтобы интерьер даже в одном цвете выглядел многогранно, не обязательно использовать все 50 оттенков серого, достаточно поиграть лишь с некоторыми из них.

Не любите много маленьких картин — используйте одну, но большую. Как и в галерее, на серой стене она будет смотреться эффектно, и ничто не будет отвлекать вашего внимания.

Поклонники классических интерьеров обязаны оценить всю прелесть серой гаммы, которая просто создана для истинных аристократов.

Немного сочных цитрусовых красок непременно поднимут настроение даже в самые серые дни. Если хотите узнать больше о таком интересном цветовом сочетании, вам могут оказаться полезными наши советы по оформлению квартиры в серо-жёлтой гамме.

Сочетание серого и жёлтого — отдельная тема, но, несмотря на противоположность этих двух цветов, их тандем невероятно очарователен.

Серый не всегда обязан быть основным, он также может служить для приглушения приторных оттенков вроде розового.

Серый с отголосками «сладких» тонов (например сиреневого или карамельного) сделает вашу гостиную лёгкой и воздушной, словно безе.

Освежить серую гостиную можно не только живыми цветами, но и нарисованными.

Такие оттенки красного, как коралловый или гранатовый, без всяких сомнений, эксцентрично преобразят серую комнату.

Наличие всевозможных узоров, орнаментов или принтов выгодно разнообразит монотонное помещение.

Яркими акцентами серый интерьер не испортишь, но в любом случае следует знать меру.

pinterest.com


Оцените статью:

Спасибо за Вашу оценку! Хотите оставить комментарий?
нет отправить
Благодарим Вас за оставленный голос.
keetcnjp