2015-03-20T17:00:00+00:00 2015-05-08T23:25:49+00:00 Ольга Косырева: модернизм с национальным оттенком 23 марта известный дизайн-критик Ольга Косырева выступит с необычной лекцией — про дизайн и архитектуру в Арабских Эмиратах Ольга Косырева: модернизм с национальным оттенком

Ольга Косырева: модернизм с национальным оттенком

23 марта известный дизайн-критик Ольга Косырева выступит с необычной лекцией — про дизайн и архитектуру в Арабских Эмиратах

23 марта Ольга Косырева выступит с лекцией «Модернизм с национальным оттенком: всё самое интересное из Эмиратов, Ливана и окрестностей». Интересное для отечественного дизайн-сообщества мероприятие пройдёт на площадке московского представительства финской компании Martela (лидер по производству офисной мебели, входит в топ-3 Северной Европы). Информационным партнером выступает профильный онлайн-журнал roomble.com.

Лекция посвящена знакомству аудитории с работами дизайнеров национальных школ региона и является своеобразным отчётом о выставке Design Days Dubai, что прошла в Дубае уже в третий раз. Госпожа Косырева расскажет, отчего к списку традиционных мекк мира дизайна — Лондону, Милану, Парижу, скандинавским столицам, Базелю — всё с большими основаниями можно причислять и Дубаи. Ольга докажет, что современный дизайн и Ближний Восток — не антагонисты.

В качестве информационного бонуса аудитория узнает о темпах развития дизайн-квартала в Дубае, модных тенденциях в регионе, о предпочтениях местной элиты при заказах интерьеров и при приобретении модных дизайнерских новинок.

Ольга Косырева

Эксперт в области дизайна, известный дизайн-критик, лектор, журналист и редактор с более чем 15-летним опытом работы в популярных, специализированных и деловых изданиях, принимавшая участие в запуске и становлении российских версий журналов AD/Architectural Digest, Interni, Objekt©Russia

Там (в Дубае — прим. ред.) доминирует коллекционный дизайн, который привозят галереи со всего света: из Европы, Северной и Южной Америки, Южной Африки, а также из Арабских Эмиратов, Кувейта, Ливана. Их объединение поразило меня своей открытостью и значимостью для Ближнего Востока, тем, что местная публика действительно готова потреблять и создавать настоящий дизайн. Местные дизайнеры тоже есть и они стремятся интерпретировать традиционные мотивы и материалы так, чтобы включить их в современный контекст. При этом надо понимать, что Ближний Восток так же отстоит от общеевропейской традиции дизайна, как и Россия. С той лишь разницей, что там открываются высшие учебные заведения, куда приглашают в преподаватели дизайнеров с мировым именем, открываются галереи современного и винтажного дизайна, появляются новые имена. Мне показалось интересным исследовать феномен ближневосточного дизайна. Своими открытиями я рада поделиться на лекции.

Приобрести билеты (стоимость — 2 000 рублей) можно на сайте www.designlectures.ru с подтверждением оплаты на natal-potapova@yandex.ru.

Продолжительность лекции — от 1,5 до 2 часов, начало в 20:00.
Адрес, по которому пройдёт мероприятие: Ботанический переулок, дом 5. Бизнес-центр на пересечении Ботанического и Грохольского переулков, сразу за посольством Португалии, 11-й этаж (нужно использовать только лифты № 2 и № 3). Ближайшая станция метро — «Проспект Мира — Кольцевая».

pinterest.com


Оцените статью:

Спасибо за Вашу оценку! Хотите оставить комментарий?
нет отправить
Благодарим Вас за оставленный голос.