2021-12-06T13:22:00+00:00 2021-12-06T16:04:49+00:00 Стильный сруб: современный деревянный дом в Подмосковье Деревянный сруб может и должен быть стильным, современным и уютным. В нашем сегодняшнем материале вы найдёте полный отчёт об интерьере, который создавался для греющего душу любого русского человека деревянного сруба Стильный сруб: современный деревянный дом в Подмосковье

Стильный сруб: современный деревянный дом в Подмосковье

Площадь254 м2
Санузлы4
Потолки2,78 м
Кухня19,2 м2
Комнаты6
Этажность2
Деревянный сруб может и должен быть стильным, современным и уютным. В нашем сегодняшнем материале вы найдёте полный отчёт об интерьере, который создавался для греющего душу любого русского человека деревянного сруба

Деревянные срубы сейчас не такая уж экзотика, как может показаться. Мы наконец-то вспомнили об истоках и черпаем из них вдохновение для новой жизни. Дарья Харитонова и Раиса Маляренко, к примеру, взялись за создание современной внутренней сути для традиционного деревянного сруба. Что из этого получилось — читайте в нашем материале.

Дарья Харитонова и Раиса Маляренко, дизайнеры интерьеров

Окончили МГХПУ им. С. Г. Строганова, специализация — художник по проектированию интерьера и оборудования. Преподают на кафедре проектирования интерьеров МГХПА им. С. Г. Строганова. Члены МОСХ, Гильдии проектирования интерьеров.

d.r.masterskaya@gmail.com

Дарья Харитонова, дизайнер интереьров:

— Так сложилось, что наше участие в этом проекте началось на этапе, когда сруб уже стоял, был перекрыт, окна прорезаны и даже заказаны. Деревянный сруб практически не подлежит перепланировкам.

Заказчики купили и спроектировали дом согласно своим пожеланиям сами, на основе базового проекта. Получилось неплохо, но некоторые изменения мы всё же внесли. В первоначальном варианте из прихожей был выход сразу в гостиную, и входящие в неё утыкались в стоящий торцом диван.

Мы предложили сместить выход в коридор, чтобы уже оттуда входить в гостиную. Это позволило более стройно вывести оси расстановки мебели в гостиной, создать более выгодные видовые точки от входа. Мы предложили частично разобрать перегородку между лестницей и кухней, чтобы сделать лестницу визуально более лёгкой и включить кухню Kalea от Cesar в общее пространство.

d.r.masterskaya@gmail.com

перейти на профиль

Эти незначительные, казалось бы, изменения помогли сделать пространство гостиной больше, воздушнее, позволили более гармонично разместить мебель, придав гостиной парадный и торжественный характер.

Эту строгость в сочетании с лёгкостью Дарья и Раиса постарались подчеркнуть освещением. Была использована шина от Flos и ажурная геометрия великолепных абажуров от Cattelan Italia. Мебель, стол, стулья, витрины — Cattelan Italia. Диван, кресла — B & B Italia.

Цветовое решение мягкое, интерьер скорее развёрнут к природе, чем сконцентрирован на себе. Камин максимально облегчён, растворён в пространстве, акцент смещён на кресла.

Панель за телевизором выполнена на заказ на фабрике Cesar, вместе с кухней. Угловая форма дивана позволяет с равным комфортом любоваться огнём на фоне леса и смотреть телевизор. Освещение и текстиль носят подчинённый характер.

Раиса Маляренко, дизайнер интерьеров:

— Когда работаешь с людьми, а особенно с такой значимой частью их жизни, как дом, очень важно услышать и учесть их личные представления о комфорте. На нашем профессиональном языке есть шуточное определение таких условий: «для счастья». В каждой шутке есть доля шутки.

Наши клиенты не любят засыпать без уютного бормотания телевизора. А так как комната была уже сформирована большим видовым окном-выходом на террасу и двумя маленькими окнами, прорезанными необычно высоко, с большими радиаторами под ними, то вариантов не оставалось.

Так появилось это эффектное конструктивное решение, соединяющее в себе и изголовье, и решётку для радиаторов, и прикроватные тумбочки. Изголовью отвечает композиция для монтажа телевизора, скрывающая переруб.

d.r.masterskaya@gmail.com

перейти на профиль

Душевая комната при спальне решена крупно — только дерево, мрамор и мраморная мозаика на полу, чтобы было не скользко. Основным украшением служит просторная и комфортная душевая часть с окном. Сантехника — Villeroy & Boch. Хозяйке дома ближе классические решения в интерьере, и душевую авторы постарались сделать комфортной зоной для неё, не изменяя общему настроению дома.

Зона спа выходит на террасу для барбекю, и летом, при открытых окнах, будет включаться в общую зону отдыха. Зимой главным украшением зоны спа служит живописное вертикальное озеленение. Кресло — от B & B Italia. Полы — профилированная террасная доска.

Кабинет заказчика создавался не столько как рабочее место, сколько как личное пространство главы дома. Заказчики много путешествуют, и мотив дальних странствий привнесён в этот мужской интерьер. Мебель — Gnoato Fratelli, стеллаж — по эскизам дизайнеров.


Оцените статью:

Спасибо за Вашу оценку! Хотите оставить комментарий?
нет отправить
Благодарим Вас за оставленный голос.