2021-10-14T11:40:38+00:00 2021-10-14T12:10:52+00:00 Мужской интерьер, состоящий из двух квартир, с бесподобной лестницей Временами даже очень красивые, продуманные интерьеры запоминаются одной яркой деталью, которая становится центром всего пространства. В этом проекте таким предметом стала лестница Мужской интерьер, состоящий из двух квартир, с бесподобной лестницей

Мужской интерьер, состоящий из двух квартир, с бесподобной лестницей

Площадь138,2 м2
Санузлы2
Потолки3 м
Кухня13,6 м2
Комнаты5
Этажность2
Временами даже очень красивые, продуманные интерьеры запоминаются одной яркой деталью, которая становится центром всего пространства. В этом проекте таким предметом стала лестница

Это минималистский современный интерьер с мужским характером, очень красивой лестницей и сдержанным брутальным дизайном.

Марина Пенние и Роман Воронов, дизайнеры интерьеров, бюро Marina Pennie design & art

Творческий дуэт дизайнеров существует с 2005 года. Реализованы проекты в разных городах России и Европы. В авторских интерьерах большое значение придаётся планировке и цветовому сочетанию, и вместе с тем дизайнеры стараются сделать интерьер уютным и родным для его хозяев.

В работе интересны современные стили и те визуальные эффекты, которые дают возможность зрительно изменить, преобразовать пространство. Бюро оказывают весь спектр услуг — от эскиза до декорирования, в том числе авторский надзор.

Многочисленные участники и призёры профессиональных конкурсов. Регулярные участники ТВ-программ.

marinapennie.ru

Этот интерьер создан из двух квартир, одна под другой, обе изначально свободной планировки, без стен. В каждой квартире были выделены мокрые зоны (один совмещённый санузел и кухня) и планировалось по две жилые комнаты на каждом этаже.

Проект дома не предусматривал двухуровневые квартиры. Заказчик приобрёл сначала одну (верхнюю) квартиру, после начала отделочных работ было решено увеличить площадь за счёт присоединения квартиры ниже уровнем. С застройщиком дома согласовали все вопросы относительно несущих конструкций, после чего в полу прорубили проём, укрепили его и в последствии соединили лестницей.

Лестницу делали на заказ в Германии и ждали очень долго, около пяти месяцев. Всё это время использовались отдельные входы в квартиры. На первом этаже есть гостевая спальня, зона хозхранения при входе, кабинет, гардеробная комната, ванная и кинозал. Зоны на втором этаже разделили так: входная группа (здесь основной вход в квартиру), гостиная с кухней, хозяйская спальня с гардеробом, санузел с душем и встроенной стиральной машиной — для удобства хозяина в санузел сделали два входа, из спальни и из прихожей. В квартиру так и оставили две входные двери — на первом этаже запасной вход, на втором этаже основной вход.

Пожелания заказчика были довольно определённые, поэтому при формировании стилистики интерьера и подборе материалов вопросов у дизайнеров не возникало. Заказчик предпочитает холодные стальные оттенки, металл и кожу в отделке. Не любит яркого света и обилия вещей. Серые и холодные тона дизайнеры немного «утеплили», заменив на золотистые и более «домашние». Это, во-первых, более уютно, во-вторых — больше вписывается в архитектуру дома с мраморными холлами и лепниной. Металла достаточно в лестнице, она связующее звено между двумя этажами и главный акцент в интерьере.

Заказчик предпочитает спокойную, даже мрачную цветовую гамму. Изначально дизайнеры предложили тёмно-серые цвета и полностью затемнённые окна — глухие портьеры. Однако в процессе обсуждения дизайнеры проекта решили сделать своего рода домино: один этаж — со светлым мраморным полом и тёмными золотистыми стенами, а другой этаж сделали, наоборот, со светлыми серебристыми стенами и тёмным деревянным полом. Всё это соединили стальной винтовой лестницей. В спальнях также комбинировали цвета: в хозяйской спальне светлые стены сочетаются с шоколадной стеной (гипсовые 3d- панели), светлая кровать — с тёмными тумбами и комодом, а в гостевой спальне — тёмная, почти чёрная мебель с аксессуарами в цвет, на фоне светлых стен. Одна ванная — тёмная, шоколадная, другая — светлая и воздушная.

Встроенная мебель (шкафы, гардеробные) выполнены на заказ по эскизам дизайнеров — Mr. Doors.

Лестница — индивидуальный проект (Германия).

Кухня Giulia Novars (Россия), на заказ за 2 месяца.

Многие предметы для гостиной приобретались в интерьер-маркете, в Neopolis Casa.

Кроме того, использовались предметы от Flos, Brand van Egmond, мягкая мебель — Camerich, двери — Union, сантехника — Villeroy & boch, массивная доска — «Корона-экзотик», плитка — Peronda, «Керамистика», техника — Miele.

Дизайнеры признаются, что долго искали покрытие для стен. Нужен был декоративный, довольно прочный материал (у заказчика две собаки), но в то же время красивый и дорого выглядящий. Простая краска и обои не рассматривались вообще. В итоге дизайнеры остановились на декоративной фактурной штукатурке Caparol. Пересмотрели массу вариантов и выбрали сложные золотистые и серебристые оттенки.

В спальне дизайнерам хотелось добавить декоративности, но мужской взгляд хозяина не допускал никаких излишеств, поэтому пришла идея использовать гипсовые 3D-панели «Артполе», которые дизайнеры проекта покрасили в контрастный цвет, что подчеркнуло рисунок. Волна на стене также повторяется в линии контура кровати. У этих панелей есть встроенная светодиодная подсветка, управляемая пультом.

Особенного внимания требовала лестница. Дизайнерам изначально не хотелось ставить винтовую, поскольку, как правило, они неудобные, однако создание проёма предполагало строго определённый его размер, и удобную лестницу с прямым поворотом не получалось поставить. Дизайнеры начали искать удобный и красивый вариант винтовой лестницы. Многие лестницы не подходили, поскольку были сделаны из простых материалов, а также с точки зрения дизайна. Многие были действительно неудобны. Дизайнеры искали что-то роскошное, но не вычурное, при этом вписывающееся в уже сформированную концепцию минималистского холостяцкого интерьера. Не без труда вариант был найден. Лестница не вписывалась в предусмотренный заказчиком бюджет, но покорила красотой. Пришлось заказывать. Заказчик сомневался недолго, в итоге и он и дизайнеры остались очень довольны.


Оцените статью:

Спасибо за Вашу оценку! Хотите оставить комментарий?
нет отправить
Благодарим Вас за оставленный голос.