Шикарный дом площадью 320 метров с видом на океан

Вот он — потрясающий и комфортабельный домик! Редактор уже начал искать место на берегу моря, чтобы построить именно такой, а Roomble тем временем публикует очередной реализованный проект постройки с планами и фотографиями. В этом доме действительно хочется жить, он выглядит просто бесподобно!
Начнём с того, что в нём три полноценных этажа и два отдельных строения, при этом соединённых в один большой дом. Вход находится ровно посередине всей композиции, будучи равноудалённой единицей для помещений цоколя или мансарды, для террасы и гостевой комнаты над гаражом. Для живущей здесь семьи найдётся место, чтобы пообщаться друг с другом, поиграть в бильярд или отдохнуть в тишине и покое.
Регина Урм, дизайнер интерьеров:
— Этот дом представляет собой практически идеальную, современную, детально продуманную постройку. Он находится на небольшой наклонной площадке, его архитектура удачно вписывается в это место. Сразу видно, что дизайнеры хорошо продумали его размещение. Приятного цвета фасад сочетает гармоничные оттенки серого цвета, а также подходящие для отделки фасадов материалы — сайдинг и искусственный камень.
Сайдинг не подвержен гниению и коррозии, он подходит для отделки фасадов коттеджей, а огромная цветовая гамма позволяет оформить внешний вид дома со вкусом. Что и произошло конкретно с этим строением. А вид из окна способен восхитить и вдохновить любого! Тут будет очень комфортно жить творческим людям, ведь такие замечательные пейзажи сразу располагают к фантазиям и положительным эмоциям.
Виолетта Пасларь, «Мегаполистрой»:
— Цветовая гамма дома по-европейски скромна, но, несмотря на это, фасад сделан из дорогих и качественных материалов, а стены в основном облицованы декоративным кирпичом. Хорошо, что есть возможность добавить светлых элементов к декору дома — поблизости нет источника грязи и пыли. А это значит, что белый фасад не будет требовать частой окраски (потому что в таком случае краска облупляется и поверхности требуется шлифовка и новое нанесение краски).
В доме четыре полноценные спальни, три санузла, большая гостиная-столовая с выходом на панорамную террасу, гараж на две машины и отдельная зона для размещения гостей. Планировка выбрана очень удачно, здесь смогут с комфортом разместиться даже несколько семей, которые приедут на выходные для отдыха и весёлого времяпрепровождения. Грамотное зонирование позволяет громко включать музыку в одной части дома, при этом абсолютно не мешая тем, кто хочет хорошо выспаться.
Регина Урм, дизайнер интерьеров:
— Интерьер выполнен в приятных коричнево-бело-бежевых тонах, его нельзя отнести к какому-то определённому стилю — он, можно сказать, универсален и ненавязчив. Мне очень нравится сочетание натуральных материалов, древесины, льна, металла, всё это создаёт комфортное пространство. Помимо приятных цветовых сочетаний, в интерьере есть и яркие акценты в декоре и текстиле, которые удачно дополняют всю композицию пространства.
Двухсторонний камин отделяет открытую кухню от уютного каминного зала. Очень интересно спроектирован кухонный остров — он выполнен в форме ключа, а вокруг могут разместиться семь человек. В самой кухне (на первом этаже, но есть ещё одна внизу) удачно разместили большой холодильник, две мойки и круглый обеденный стол. В доме предусмотрено много мест для хранения, а каждая спальня имеет собственный санузел и гардеробную комнату.
Виолетта Пасларь, «Мегаполистрой»:
— Не совсем понятна идея двух раковин. Хотелось бы убрать одну, тем самым увеличив рабочее место. Всё равно хозяйка будет пользоваться средней раковиной, которая удачнее расположена. А барные стулья лучше заменить на более удобные – с них и ребёнок не упадёт, и старшему поколению (бабушки, дедушки) будет комфортно сидеть.
Нашлись и минусы даже в таком, на первый взгляд, потрясающем доме. Наши эксперты рассказали, что их смутило и что стоит заменить или переделать. Дом мечты должен быть идеален во всех отношениях, а не только изумлять с порога.
Регина Урм, дизайнер интерьеров:
— Все стены в интерьере окрашены преимущественно в светлые тона, а это не самое практичное решение для загородного дома. Я бы посоветовала заменить краску на декоративную штукатурку. Дизайнеры не предусмотрели текстильного оформления окон, даже в санузлах, что нужно будет доработать впоследствии. В зоне ванной, в большом санузле, я не увидела керамической плитки, что однозначно непрактично. То же самое касается и стен в детских комнатах — все они маркие, и лучше подумать о замене материала.
Виолетта Пасларь, «Мегаполистрой»:
— Очень нравится декор над камином из веток берёзы — смотрится свежо и оригинально. Такое нечасто встретишь. А про детскую замечание верное. Ещё странно, что в таком большом доме двоим детям выделили одну комнату с двухэтажной кроватью. Не лучше ли было бы их изначально разделить по комнатам? А если родителям очень понравилась идея с двухэтажной кроватью, то можно было просто сделать в каждой комнате кровать на втором ярусе, а внизу рабочее место, игральную зону или гардероб.
Подпишитесь на рассылку
Всё самое актуальное и интересное в еженедельной рассылке Roomble.com. Нажимая на кнопку, вы даёте согласие на обработку персональных данных.