Верх страницы
Поиск
2025-03-18T11:36:09+00:00 2025-03-18T11:36:09+00:00 Эффектное сочетание материалов, переосмысление классических и традиционных стилей и переход к пятизвездочному статусу  Тяжелый люкс и старорусские орнаменты: новый облик Acron Hotel в Великом Новгороде

Тяжелый люкс и старорусские орнаменты: новый облик Acron Hotel в Великом Новгороде

Эффектное сочетание материалов, переосмысление классических и традиционных стилей и переход к пятизвездочному статусу 
Acron Hotel в Великом Новгороде

Архитектурная студия AN Architects реализовала проект преображения отеля Acron, переведя в результате его трехзвездный статус в долгожданную пятерку.

Архитекторы подошли к делу с заботой и тщательностью, сохранив плоды труда тех, кто возводил здание в далеком 1959 году. Уникальная архитектура, где центральный корпус обрамлен двумя крыльями, обрела по желанию заказчика современные штрихи: дополнительный надстроенный этаж и пристройку с эвакуационной лестницей и изящным полукруглым входом.

Первоочередной задачей при разработке концепции для номерного фонда стало расширение количества номеров класса «люкс». При имеющихся коммуникациях, площадях и окнах стандартные комнаты были слишком хороши для своего статуса, но до люкса не дотягивали.

Acron Hotel в Великом Новгороде

В основе ТЗ от заказчика значился классический английский стиль. В соответствии с этой установкой полы были застелены паркетом с «английской елочкой», а стены оформлены молдингами и шпоном дуба.

Парадный вход, вторящий модным сейчас идеям контрастных сочетаний бетона и классики, с первого шага погружает в оригинальный антураж Acron Hotel. Черно-белые мраморные плиты на полах уложены в шахматном порядке, а потолок оформлен шпоном. Чем ближе к зоне ресепшена, тем явственней просматривается «тяжелый люкс»: мраморные камины, латунные и деревянные потолки вкупе с современной мебелью словно излучают ауру роскоши, способную очаровать даже самого невозмутимого путешественника.

В зонах для отдыха и занятий фитнесом широкоформатная плитка, натуральный дуб, латунь и мрамор создают свой микрокосм. Потолки, отделанные дубовым шпоном, и подвижные латунные ставни поддерживают настроение покоя и расслабления.

Вдохновленный старорусской кухней ресторан отеля сам по себе стал произведением искусства. По потолкам раскинулся объемный традиционный орнамент. А в зоне бара фокусной точкой стала подвесная конструкция с цепями, напоминающая кольчугу.

Acron Hotel в Великом Новгороде

Реконструкция отеля Acron в сердце Великого Новгорода не только вывела его на новую высоту по уровню комфорта и обслуживания, но и открыла перед гостями бездну уникальных впечатлений, где старинные русские традиции переплелись с изысканными современными дизайнерскими решениями и классическим английским стилем.

Acron Hotel в Великом Новгороде
Вверх