Кто победил в конкурсе дизайнеров московского Salone del Mobile
Было три призовых места. Первое заняла Лаума Раитере из Латвии с проектом детской сумки «Сильная мышь». Главной задумкой изделия стала инфузионная система — предмет медицинского оборудования, который нужен, чтобы вводить пациенту растворы внутривенно. Его как раз в сумке и переносят. При помощи медицинской трубки дети представляют, что могут превращать любую жидкость в «эликсир силы». Ребёнок будет думать, что это приспособление помогает выздороветь.
На втором месте оказался российский проект «Станем старше вместе». Его цель — предложить разным поколениям общаться в форме игры, при этом надо использовать разные предметы обихода. Бабушкам и дедушкам полезно будет подвигаться, а младшее поколение таким образом будет развиваться.
Третье место заняла Екатерина Кротенко, тоже из России. На конкурсе Катя представила коллекцию стеклянных ваз. Деревянная фактура изделий напоминает стиль 60-х годов. Ваза характеризует взаимодействие трёх элементов: дерева, огня, в роли которого выступает свет, и стекла.
На конкурсе был специальный приз, получил его Егор Бондаренко из России. Он представил деревянный стул, который был спроектирован в весьма хаотичном стиле.
Подпишитесь на рассылку
Всё самое актуальное и интересное в еженедельной рассылке Roomble.com. Нажимая на кнопку, вы даёте согласие на обработку персональных данных.