Домашняя библиотека: секреты создания, тонкости размещения и советы по уходу
Домашние библиотеки никогда не выйдут из моды. Вот только в «правильных» домах книги имеют обыкновение бесконтрольно размножаться, и хозяевам регулярно приходится искать новые места для их обитания. Сегодня мы поговорим о том, где, как и зачем располагать книги.
Куда поставить книги, если места совсем нет
Домашняя библиотека — очень важная составляющая интерьера. По её наполнению можно нарисовать портрет хозяина, не зная его лично. А теперь смотрите, как можно организовать у себя дома хранение книг, когда места для них очень мало.
35 красивых способов хранения книг в интерьере
Книги для многих из нас — при всём обилии в нашей жизни телевидения, Интернета, социальных сетей, бук-ридеров и прочих гаджетов — остаются незаменимым другом и помощником. Поэтому разговоры о том, что книга перестала быть необходимостью, а постепенно превращается в анахронизм, остаются разговорами. На которые тем меньше реагируешь, чем у тебя больше книг.
Вопрос в другом — как разместить книги в зачастую не самых просторных жилых помещениях? Это актуально не только для хрущёвок, но и для загородного жилья, где намного просторнее. Ведь надо не просто организовать хранение книг, но и обеспечить к ним лёгкий доступ. И главное, чтобы это было красиво.
Как обустроить домашнюю библиотеку
Книги в доме – признак интеллигентности его хозяев. Если книг много, то в помещении, где они хранятся, просто необходимо оборудовать домашнюю библиотеку.
Книжные полки в нише: 5 вещей, о которых нужно помнить
Хотите знать, как создать ниши для книг в своём интерьере или использовать уже имеющиеся углубления в стене? Ответы на эти вопросы — в нашей статье.
Из чего сделать домашнюю библиотеку
Сегодня мы поговорим о том, как можно организовать шкаф-библиотеку, выберем цветовую схему для будущего стильного предмета интерьера и узнаем, какой краской можно окрашивать гипсокартонные конструкции.
Домашняя библиотека — гордость хозяина
Главное предназначение книг — давать знания, но никто не отменял возможность украсить книжными стеллажами и полками кабинет или гостиную.
В прежние времена не очень читающая, но амбициозная публика предпочитала выстраивать издания на полках по размеру или цвету обложки, а ценители их внутреннего содержания — по авторам, направлениям и возрастному предназначению.
Если в вашем доме есть книги, вы не только умный человек, но ещё и потенциальный обладатель исключительного по красоте и удобству интерьера.