Гид для профи: анонсы и события
Всё самое интересное из прошедшего и готовящегося в мире дизайна интерьеров ждёт вас в нашем очередном дайджесте событий.
Магазин английского декора Manders объявил о выгодной благотворительной акции — до конца мая во всех фирменных московских магазинах можно будет приобрести любую краску с фантастической скидкой 40%. Все вырученные средства компания перечислит двум детским домам.
А ещё до 30 июня в магазинах Manders действует услуга с многообещающим названием «бесплатный пошив штор».
Французская мебельная фабрика Moissonnier на территории шоу-рума Decoconcept презентовала публике новую коллекцию мебели. Особое внимание привлекает комод эпохи Людовика XV с росписью в стиле знаменитых ваз династии Мин (Ming).
13 мая стартует архитектурный фестиваль «Золотое сечение — 2015» и выставка «Архполка». Чуть позже, 18 мая, пройдёт презентация выставки с фуршетом. А самое приятное — награждение участников — будет проведено 21 мая. Место действия всех мероприятий — Большое фойе ЦДА.
19 мая в ТЦ «Премьер», что на Новорижском шоссе, представители немецких кухонь Alno ждут дизайнеров, архитекторов и журналистов на кулинарный мастер-класс с Артуром Лоцмановым и дегустацию элитных сортов пива с сомелье винной студии «Каудаль». Не забудьте зарегистрироваться по телефону +7 903 591 82 30 или e-mail kn@alnomoscow.ru.
В магазине ИКЕА в Химках этой весной стартовал проект «Ты имеешь значение», в рамках которого устроители обещают ознакомить всех желающих с основами экологичного образа жизни и провести несколько тематических мероприятий.
В последние выходные апреля 10 000 фанатов дачной жизни вместе с Forumhouse собрались, чтобы отметить долгожданное открытие дачного сезона. В этом году дачников приветствовали представители 12 строительных компаний. Мастера из Bosch обучили всех желающих тонкостям работы с электроинструментами, в шатре Velux раздавали скидочные купоны на мансардные окна, а компания Osmo провела наглядную демонстрацию работы с ухаживающими средствами для древесины.
Если вы не успели добраться этой весной до Милана, не расстраивайтесь: самые роскошные новинки ждут вас в ближайшие дни на выставке в Дубае. А ещё здесь можно отдохнуть перед отпуском — Персидский залив к вашим услугам.
«Архишкола» объявляет об очередном образовательном событии! На этой неделе, 19 мая, в 19:00, в рамках фестиваля «Золотое сечение» приглашённый архитектор Маурицио Молини (Mauricio Molini) поделится своим опытом, расскажет много всего интересного и может даже откроет некоторые секреты. Место встречи — г. Москва, Гранатный переулок, д. 7, ЦДА (Центральный дом архитектора). Roomble.com снова выступит информационным партнёром этого интереснейшего мероприятия.
Все желающие посетить лекцию — не забудьте отправить заявку на участие: anna@archistudio.su.