Как будет выглядеть набережная возле ЖК Aquatoria

Архитектурное бюро IND architects сделало проект набережной Москвы-реки возле жилого комплекса Aquatoria, который находится на Ленинградском шоссе. Здесь предусмотрели зоны для отдыха и спорта. Планируется, что на набережной будет современная зона для прогулок. Её протяжённость составляет 800 метров. Зона станет продолжением набережной. Для спуска к реке предусмотрена лестница.
Набережная будет состоять из современных и функциональных зон.
Основная идея проекта — связь с водой. Вдоль реки возведут парк с площадью в виде амфитеатра, где будут проводить различные мероприятия. В проекте предусмотрены современные лежаки, скамейки, детские площадки и кафе.
Площадь для мероприятий можно будет использовать в любое время года. Летом — концертная сцена, лекторий, открытый кинотеатр и зона выставок. Зимой — каток и павильоны для ярмарок.
При выборе строительных материалов авторы проекта ориентировались на тему близости с природой. Так, например, выбрали отделку с рисунком водной ряби.
Уже сейчас в жилом комплексе проводят строительно-монтажные работы.