В Москве состоялся запуск международного арт-проекта 100х100Art
22 апреля состоялся грандиозный запуск арт-проекта 100х100Art. Над ним поработало 100 авторов из России и Европы, каждый из которых создал эскиз для фарфоровой тарелки, вложив в свою работу высказывание на тему прошлого столетия. XX век кончился, но в нём была масса событий, до сих пор терзающая умы человечества. Это войны с революциями, вхождение в эпоху глобализации и финансового капитализма, появление интернета и полёты в космос, создание искусственного интеллекта и полная виртуализация общества. И теперь все эти важные события собраны в формате росписи на тарелках так, что получилась некая летопись последнего столетия.
Цель выставки — выразить отношение каждого автора к эволюции и революции. Результат заставляет всех зрителей подумать о том, что уже сделано, и к каким последствиям могут привести те или иные события. Куратором проекта стала потомственный архитектор Анна В. Медлева.
Мероприятие прошло в новом экспозиционном пространстве Roca Group — всемирно известного производителя оборудования для ванных комнат. Оно расположилось по адресу: 2-ая Хуторская, 38 А стр. 14 (4 этаж). Над интерьерами поработали дизайнеры архитектурного бюро Vox Architects.
Здесь теперь постоянно будут проходить различные выставки, презентации и мастер-классы. Пространство будет совмещать в себе мобильную экспозицию, место для мероприятий и интерактивный шоу-рум с новинками группы компаний.