Дизайн интерьера
ЭклектикаМинимализмАрт-деко

Проект квартиры "Эклектика"

Интерьер разрабатывался в эклектичной стилистике. Ар деко, минимализм и классические элементы. Важным для меня было сохранить максимально свободное пространство, и тем самым организовав необходимые зоны с теплом и уютом и собственным простором. Весь интерьер выстроен на осях: вертикалях и горизонталях. Акцентными деталями во всем интерьере являются латунные элементы и вставки. Тонкая и деликатная цветовая гамма подчеркивает предметы мебели и декора, заставляя их играть своей формой и фактурой.

Гостиная

Эклектика
Зона кухни-гостиной 

Основная идея зонирования этого пространства — это свобода и легкость. А также максимально скрыть весь функционал кухни, поддержав тем самым общее «интеллигентное» настроение. 

Вертикальные оси пудренных штор вытягивают интерьер вверх. 
Классические декоративные элементы (потолочные розетки, скульптуры и зеркала) добавляют фактурности интерьеру. 
Чётко выверенные оси пространства и геометрия держат весь объем форм.
Зона кухни-гостиной Основная идея зонирования этого пространства — это свобода и легкость. А также максимально скрыть весь функционал кухни, поддержав тем самым общее «интеллигентное» настроение. Вертикальные оси пудренных штор вытягивают интерьер вверх. Классические декоративные элементы (потолочные розетки, скульптуры и зеркала) добавляют фактурности интерьеру. Чётко выверенные оси пространства и геометрия держат весь объем форм.

Кухня/столовая

Минимализм
Весь кухонный блок скрыт за полуглянцевыми белыми лаконичными фасадами; обеденный стол незаметен за светлым комодом, который отделяет гостиную от самой кухни.
Весь кухонный блок скрыт за полуглянцевыми белыми лаконичными фасадами; обеденный стол незаметен за светлым комодом, который отделяет гостиную от самой кухни.

Прихожая

Арт-деко
Все стены выкрашены в локальные теплые оттенки, на фоне которых мебель и декоративные элементы задают тон. 

Вертикальные оси подчеркнуты подвесными светильниками и двумя стеклянными перегородками, которые в свою очередь отделяют приватную часть холла от прихожей.
 
Геометричный рисунок ковра вторит рисунку паркета и фасадам комода (шпон). Встроенные шкафы выкрашены в цвет стен и тем самым сливаются и становятся незаметными.
Все стены выкрашены в локальные теплые оттенки, на фоне которых мебель и декоративные элементы задают тон. Вертикальные оси подчеркнуты подвесными светильниками и двумя стеклянными перегородками, которые в свою очередь отделяют приватную часть холла от прихожей. Геометричный рисунок ковра вторит рисунку паркета и фасадам комода (шпон). Встроенные шкафы выкрашены в цвет стен и тем самым сливаются и становятся незаметными.

Спальня

Эклектика
Спальня в мягких и теплых оттенках. 
Основной акцент — на освещении, на возможности менять сценарий освещения. Фактурная стен за изголовьем кровати поддерживает общую тему живописи в квартире. 
Темные подвесы светильников придают эффект «парения в воздухе».
Спальня в мягких и теплых оттенках. Основной акцент — на освещении, на возможности менять сценарий освещения. Фактурная стен за изголовьем кровати поддерживает общую тему живописи в квартире. Темные подвесы светильников придают эффект «парения в воздухе».

Ванная

Минимализм
Санузел выстроен на геометрии и монохромности. 
Темный глянец фасада тумбы поддерживается темным плинтусом по периметру помещения. 
Вертикальные стеклянные светильники вытягивают пространство вверх.
Санузел выстроен на геометрии и монохромности. Темный глянец фасада тумбы поддерживается темным плинтусом по периметру помещения. Вертикальные стеклянные светильники вытягивают пространство вверх.

Комментарии:

Вам необходимо авторизироваться для написания комментариев.

Другие проекты: